В Архангельске проходит Чемпионат России по футболу среди докторов

05.01.2017 / 13:10

Около сотни врачей сменили белые халаты на спортивную форму. В Архангельске проходит Чемпионат России по футболу среди докторов.

Хирурги, стоматологи, педиатры, неврологи - на футбольную площадку они вышли, чтобы отдохнуть от пациентов и медицинской рутины. Чемпионат России по футболу среди врачей проходит лишь в третий раз. В этом году хозяевами стали архангелогородцы - наша команда - в красно-белой форме - показывает очень качественный футбол. Одним из главных соперников для медиков Поморья стали москвичи. Команду из столицы обыграть не может практически никто. Их тренер - Виталий Чугришин работал в московском "Спартаке" и раменском "Сатурне" . Но наши медики не сдаются - два года назад поморские врачи одолели москвичей и сегодня надежда на успешный результат теплилась до последнего. За две секунды до финального свистка наши пропускают второй мяч.

Геннадий Войчишин, участник турнира г. Москва:

- Несмотря на то, что врачи, все хотят выиграть, все стараются. Ну естественно, где-то как-то жестко получается. Ну вы видите, что после игры, все поздравили друг друга, все улыбались, все остается на поле.

Никита Петровский, участник турнира г. Архангельск:

- Для меня футбол - это единственное место, где я не думаю ни о чем, кроме игры. Забываю обо всех проблемах, в личной жизни или на работе с пациентами.

На турнир в Архангельск приехали сразу шесть команд - Санкт-Петербург, Москва, Рязань, Вологда, Киров и Ярославль. За два дня футболистам предстоит сыграть круговой турнир - то есть каждая команда сыграет со всеми по очереди.

Владимир Соколов, участник турнира г. Вологда:

- У нас слабая команда, мы ни на что не претендуем. Главное - участие. Общение с врачами. Приехали те, кто могли приехать. Ну здесь люди собираются те, кто любят спорт, любят играть и не любят сидячий образ жизни, потому что наша работа, все равно, больше кабинетная.

Но многие команды сюда приехали именно за победой. А потому и уровень участников с каждым годом - все выше.

Виталий Чугришин, тренер команды г. Москва:

- Для медиков, для врачей - это великолепные, ровные команды. И ряд игроков вполне отвечают уровню футбола. Есть игроки, которые могли бы играть в первой игре даже.

Уже по возвращению домой спортсмены снова наденут белые халаты и повесят бутсы на гвоздь - до следующего турнира.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
24973



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.