В Архангельске продолжается масштабный ремонт дорог

03.08.2016 / 18:20

Сдадут раньше срока - такой прогноз дали сегодня дорожники. Ремонт трёх самых загруженных автомагистралей Архангельска: Ломоносова, Розы Люксембург и Троицкого идёт круглосуточно. Днём позже и возможно машина Алексея Голубева не угодила бы в эту страшную яму. Дорожники, работающие на улице Розы Люксембург, уже почти подобрались к этому злосчастному месту - отворотке во двор.

- Дорогие ужасные, надо их делать все!

Пока ремонтные работы развернулись на трёх оживленных автомагистралях Архангельска - Ломоносова, Розы Люксембург и Троицком проспекте. Меняют верхний слой асфальта. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов, всего 250 миллионов рублей.

Виталий Акишин, директор департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Были проведены исследования, в том числе учтено мнение горожан и общественных организаций, износ на этих участках был наиболее максимальным, и они были отобраны для ремонта в первую очередь.

По словам дорожников, они используют современные технологии, в частности щебёночномастичный асфальтобетон. Считается, что это более износостойкий и прочный материал для дорожных покрытий. Работы ведутся круглосуточно, помеха только дожди. Причём, огромные лужи долго высыхают из-за проблем с ливнёвкой.

Руслан Потахов, заместитель главного инженера подрядной дорожно-строительной организации:

- Ливневая канализация не достаточно в объёме выполнена на всех участках, например, от Новгородского до Обводного канала на Розе, - нет колодцев, тут проблема. И одним асфальтом не решить, нужно устраивать дополнительный ремонт.

По срокам на ремонт этих дорог отведено два месяца, но дорожники планируют справиться раньше. Так, работы на улице Розы Люксембург думают закончить к 10 августа. Водители уже в предвкушении комфортного проезда.

Светлана Синицына, корреспондент:

- А вот пешеходам надо ещё потерпеть. Разбитые, утопленные в лужах архангельские тротуары проблема, которая не решалась годами. Сейчас за неё тоже взялись, только как-то потихонечку.

Виталий Акишин, директор департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- У нас на сегодня финансирование исключительно на замену верхнего асфальтобетонного покрытия именно проезжей части. В части тротуаров у нас точечно по городу предусмотрено, в том числе в рамках подготовки к празднованию "Дервиша".

Гарантия ремонта три года, хотя дорожники обещают, что новый асфальт прослужит и дольше.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
23001



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.