В Архангельске полным ходом идёт реконструкция театра кукол

13.04.2016 / 19:57

Уже летом будущего года театр кукол справит новоселье. Его площадь увеличится в два раза, появится зал для репетиций, кафе и даже музей. Сегодня стройку проинспектировала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. Средства на строительство выделяются по графику, Правительство области выполняет свои обязательства. Новый дом для кукол подрастает с каждым днем. На сегодня уже закончены фундаменты и цокольная часть новой пристройки. Просматриваются и некоторые секреты проекта - вокруг таинственной башни скоро появится лестница чудес. Министр инспектирует объект не только по должности, но и по зову сердца.

Вероника Яничек, министр культуры Архангельской области:

- Для правительства главный стимул в продвижении и активизации процесса реконструкции. Это понимание того, что это место строительства и возделывания человеческих душ и это для нас - главный маяк. 84 миллиона областных средств перечислено в этом году на реконструкцию театра и 20 миллионов из Федерального бюджета.

В старом здании уже появилась новая кирпичная кладка, в пристройке - монолитные железобетонные блоки, стены подвала, шахта лифта.

Павел Баженов, заместитель руководителя главного управления капитального строительства Архангельской области:

- Мы идем, относительно, в сроки. На данный момент выполнены перекрытия существующего здания, установлены 90% оконных блоков. Здесь будет пристроено новое здание. Пристройка с витражами в стиле «Хай Тек» будет смотреться очень красиво.

Сегодня временным пристанищем для театра кукол стал центр «Патриот» - бывший дом офицеров. Квартировать там - еще год. Все артисты безумно соскучились по родному театру.

Владимир Морозов директор Архангельского театра кукол:

- Артисты - народ мужественный. Они уже к этому привыкли, они справляются. Конечно, с нетерпением ждем, когда мы будем осваивать наше новое здание - театр кукол.

Инга Рудакова:

- Уже совсем скоро здесь появится большой репетиционный зал, самое современное сценическое оборудование, семейный театральный клуб, детское кафе, музей и все необходимые приспособления для зрителцй с ограниченными возможностями. Реконструкция Архангельского театра кукол идет строго по графику. По плану, в июле будущего года детский храм искусства распахнет свои двери для любимых маленьких зрителей.

Реконструкция Архангельского театра кукол - на личном контроле у губернатора области.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
21540



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.