В Архангельске покупка напольного покрытия дошла до суда

19.11.2016 / 09:10

До суда в Архангельске дошла покупка напольного покрытия. Ламинат оказался не дорогим немецким, а дешевым неизвестного происхождения. Правда, предъявить претензии продавцу не получается. Магазин исчез. Владелец тоже.

Коридор Елены теперь, словно, склад пиломатериалов. Причём, бракованных. На каждой панели сколы. Между слоями - трещины.

Елена Воропаева:

- Все экспертизы пришли, подтвердили, что данный ламинат является некачественным, то есть не соответствует вообще никаким параметрам.

Маргарита Николаевна, как и Елена, купила ламинат в фирме "Альтегро". Сейчас пол ее новой квартиры - в трещинах. Как же так, удивляется хозяйка. Неужели дорогое покрытие оказалось дешёвой подделкой?

Маргарита Чекрыгина:

- Заплатив большие деньги за этот ламинат, мы его покупали, как немецкий ламинат. А он оказался, видимо, китайским.

Эксперты объясняют, эти доски сделаны с серьезными нарушениями ГОСТа. Панели плотно не стыкуются.

Анна Сметанина, строительный эксперт:

- От воздействия влаги начинают разбухать. И в последствии отслаивается верхний декоративный слой панели. Он начинает деформироваться.

Покупательницы подали на "Альтегро" в суд. И выиграли дело. Теперь фирма во главе с Александром Манолием должна женщинам больше 500 тысяч рублей. Однако, "Альтегро" неожиданно исчезла.

Алексей Целищев:

- Именно в этом здании располагалась компания "Альтегро", в которой продавали некачественный ламинат. Через некоторое время она съехала и здесь открылся салон "Модуль-Мебель". Руководителем которой, к слову, тоже является Александр Манолий. Но вот уже на протяжении 2 с половиной месяцев и этой фирмы здесь нет.

А здесь располагался офис Александра Манолия. От салона - только большой настенный плакат в коридоре. Звонки на телефон директора компании остаются без ответа. Желанием увидеть Александра Манолия горят и судебные приставы. На его счету десяток судебных решений, которые он до сих пор не исполнил. В общей сложности предприниматель задолжал около миллиона рублей. Вот только взыскать эти деньги - проблематично. Фирмы оформлены как общества с ограниченной ответственностью. А по закону приставы могут арестовывать счета и описывать имущество компании, а не её руководителя.

Андрей Ковтунюк, дознаватель отдела судебных приставов по Октябрьскому округу Архангельска:

- Счета заблокированы ввиду неуплаты за их обслуживание. Денежные средства на данных счетах отсутствуют. Также судебными приставами осуществлялись выходы по месту нахождения должника-организации. Было установлено, что организация оп данному адресу не располагается и какой-либо хозяйственно-финансовой деятельности не ведет.

Если в ближайшее время Александр Манолий не выполнит решение суда, то его привлекут к уголовной ответственности. Предупреждение об этом предприниматель уже получил. А доверчивые покупательницы готовят новый иск. Теперь в Арбитражный суд.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Коряпин, Михаил Долинин)

назад
24383



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.