В Архангельске покажут спектакли, отмеченные престижной театральной премией

25.05.2014 / 15:43

"Золотая маска" приехала на Север. В Архангельске впервые покажут спектакли, отмеченные престижной театральной премией. Накануне зрители уже увидели постановку Российского академического молодёжного театра. Под занавес "Европейской весны" организаторы ещё раз решили удивить и порадовать архангельскую публику. Впервые на Север приехали коллективы, отмеченные престижной "Золотой маской".

Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского молодёжного театра:

- Мы приглашаем то, на чём человек каким-то образом может расти и развиваться.

На постановку Российского академического молодёжного театра горожане шли семьями. Минимум декораций и костюмов, максимум эмоций и чувств. Детский спектакль со взрослым смыслом. "Как кот гулял, где ему вздумается" - постановка по произведениям Киплинга. Сцена наполняется дикими животными. Обитателей леса хитростью подчиняет себе женщина. Вот только упрямый кот гуляет сам по себе.

Алексей Мишаков, актёр Российского молодёжного академического театра:

- Самому сочинять свою жизнь, творить, не бояться гулять одному, не бояться быть белой вороной. Хочется, чтобы дети не забывали об этом, потому что очень часто в школе или где-то в детском саду начинаются гонения на непохожих людей, или которые делают что-то необычное.

Валентина Патронова, зрительница:

- Ни разу мы с такими коллективами не встречались. Здорово, супер. Очень понравилось.

Сегодня актёры Российского молодёжного театра показывают "Бесстрашного барина". В понедельник они уступят сцену московскому театру ДОК, который представит постановку-исповедь "Зажги мой огонь". Сюрпризы на этом не заканчиваются.

Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского молодёжного театра:

- У меня есть мечта: привезти три "Дяди Вани", которые есть в России.

Первый чеховский "Дядя Ваня", награждённый "Золотой маской", приедет в Архангельск 30 мая. Это знаменитый додинский театр Европы.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Коряпин)

назад
12710



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.