В Архангельске подвели итоги регионального конкурса карикатур

12.12.2015 / 10:44

Художники против коррупции. В Архангельске подвели итоги регионального конкурса карикатур "Лес. Природа. Человек". Его главной темой стала борьба с коррупцией в сфере лесного хозяйства. Участие приняли около ста человек. Причём, такая сложная тема не испугала даже юных художников - их работ было больше всего. Конкурс карикатур "Лес. Природа. Человек" региональное министерство природных ресурсов и ЛПК проводит традиционно. На этот раз - новая тема - «Борьба с коррупцией». Цель - сформировать у жителей Поморья негативное отношение к любым коррупционным проявлениям в сфере лесного хозяйства. В финальную часть отобрали 28 работ, три из них были признаны лучшими. Причём, серьёзная тема не отпугнула даже самых юных участников творческого состязания, в том числе, и шестиклассницу Карину Кондратьеву.

Карина Кондратьева, ученица гимназии № 25 г. Архангельска, призёр конкурса:

- Коррупция - это когда чиновники берут деньги у предпринимателей. - Ожидала, что твоя работа войдёт в число призёров? - Совсем не ожидала. Я была шокирована, в первую очередь.

Бронзовым призёром стал юный карикатурист из Вельского района Вадим Петрук. Организаторов порадовало то, что большинство участников - молодёжь. Ребята проявили неравнодушие к проблемам леса, который является основой экономики региона.

Галина Данилова, и.о. министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- Они очень заинтересованы в том, чтобы жизнь была лучше, была правильнее.

Победу в конкурсе карикатур присудили девятикласснице из Вельска Вере Поповой. Рисование - её большое увлечение. Девочка мечтает стать архитектором. А потом получить ещё вторую профессию.

Вера Попова, ученица школы № 2 г. Вельска:

- Я хотела бы бороться с преступностью уже как в профессии. Главным ресурсом области является лес. Я нарисовала дерево, которое его олицетворяет и также коррупция, т.е. незаконные деньги я изобразила в виде купюры, которые душат, убивают природу.

Желание Веры бороться с преступностью понятно. Один из её дедов всю жизнь стоял на страже правопорядка. Кстати, поздравить внучку на церемонию награждения пришли сразу два дедушки Веры.

Николай Мартыненко, ветеран МВД СССР, г. Вельск:

- То, что уже школьники борются с ненавистным даже словом "коррупция", тогда победа и правда будет за нами!

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Чалков)

назад
20045



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.