В Архангельске подвели итоги конкурса "Зимняя сказка"

25.12.2014 / 18:19

"Зимняя сказка", которая сделана из ...макарон. Сегодня в Архангельске подвели итоги областного конкурса поделок. Участники прислали свои работы со всей области. Всего - более четырёхсот поделок. Безграничная детская фантазия помноженная на родительский опыт приносит удивительные плоды. "Зимняя сказка" - конкурс, где проявить себя можно в любом возрасте. Большинство работ совместные: потрудились и мамы, и папы, и дочки с сыновьями. Новогодние ёлки здесь в большинстве. Но есть и белый мишка, и умилительные овечки.

Владислав Полтавцев и Варвара Черных, победители конкурса "Зимняя сказка" в номинации "Поделка":

- У меня тут живут в домике, в сарайчике. - А у тебя? - У меня просто сидит на полянке. - Почему вы решили овечек сделать? - Потому что это символ года.

Конкурс проводится уже два десятка лет. Всего на суд жюри было представлено более четырехсот работ. А победителей больше трёх десятков. В качестве материалов для своих поделок ребята пускали в ход всё, что попадалось под руку: макароны, орехи, мишуру и даже старые коробки.

Сергей Шевелев, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- От прошлого года отличается качеством исполнения, изобретательность детей, участие взрослых чувствуется в этом. То есть совершенно сменился подход, подход к подаче нашей северной природы, вот именно в этом конкурсе.

Своей задачей конкурс "Зимняя сказка" ставит воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде и к лесу. Всего было три номинации - "Поделка", "Панно" и "Картина". В каждой ввели отдельные возрастные категории: дошколята, начальные классы, ребята постарше.

Валентина Цвиль, заместитель председателя Архангельского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы:

- Всё начинается с детства. Какие были дети, как их воспитали родители, такие будут и последствия. Поэтому придумали, именно придумали, общество охраны природы, наш областной совет, такой конкурс для сохранения лесных богатств нашего региона.

Организаторы надеются, что этот конкурс повлияет и на взрослых, и те не пойдут рубить ёлки незаконно.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Владимир Орлов)

назад
15597



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.