В Архангельске подвели итоги фотоконкурса "Открытый Север"

27.11.2015 / 18:16

В Архангельске подвели итоги фотоконкурса "Открытый Север". Среди участников - профессионалы и любители, на снимках - красоты нашего края. Лучшие работы уже совсем скоро напечатают в виде открыток. Жюри фотоконкурса "Открытый Север" рассмотрели около тысячи заявок. Выбрать лучшие кадры оказалось не просто. Работы оценивала и министр культуры Архангельской области. В итоге, в каждой из пяти номинаций отметили по одному снимку. Галина Симакина стала победителем в категории "северяне: сильные духом, открытые и гостеприимные". Ее фотография под названием "Готовь шапку летом" очаровала комиссию.

Галина Симакина, победитель конкурса:

- Ребенок очень непосредственный, и я его только пыталась в разные моменты схватить, как говорится, фотокамерой, словно он убегал из кадра, естественно, но, в общем-то, десятка два снимков хороших очень оставлено.

А вот и остальные снимки-победители: их авторы - Дарья Полозова, Алексей Анисимов, Елена Шухобова и Юлия Попова. Партнеры конкурса также выразили свои предпочтения. Интересным оказался выбор "Почты России".

Маргарита Качулина, партнер фотоконкурса "Открытый Север", специалист по связям с общественностью филиала ФГУП "Почта России":

- Одна нам очень понравилась, которая ассоциируется с «Почтой России», как мне показалось, на ней изображена лодка, огромное Кенозеро, по которому даже наш всем известный Алексей Тряпицын доставляет почту в самые разные уголки нашей области.

Самые красочные и необычные фото туристско-информационный центр Архангельской области отправил в типографию. Скоро снимки будут красоваться на открытках. И каждый кто их увидит, точно захочет приехать в наш край.

Олег Мосеев, директор туристско-информационного центра Архангельской области:

- Конечно, визуализация сегодня гораздо важнее, чем текст, это совершенно не подлежит сомнению. Поэтому с помощью визуального образа легче привлечь туриста к нашим красотам. И это главная цель.

Наградили в этот вечер не только за лучший фото-снимок, но и за лучшее видео. Мэрия столицы Поморья подвела итоги конкурса "Свидание с Архангельском". Лучшей работой стал клип Артема Кирилкина. Ну а какие места кроме Архангельска стоит посетить в регионе, подскажут специалисты областного туристско-информационного центра по адресу Свободы,8.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Круглов)

назад
19854



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.