В Архангельске подвал на Ломоносова, 194 затоплен отходами канализации

11.11.2015 / 12:28

Полы и лестницы проела плесень, в квартирах поселились комары. Жители одного из домов Архангельска несколько месяцев вынуждены терпеть зловоние. Подвал затоплен отходами канализации. Управляющая компания винит «Водоканал», а тот, в свою очередь, неисправностей возле дома никаких не нашел. Двери в этом доме на Ломоносова, 194 не закрывают. Почему, становится ясно как только переступаешь порог. В подъезде стоит резкий запах канализации. Подвал затоплен отходами. Больше трех месяцев жители требуют коммунальщиков разобраться с проблемой.

Галина Самойленко, жительница дом 194 по пр. Ломоносова:

- Вот «Водоканал» приехал, тоже тут покачал, и все, и уехали. Немножко стало запаха поменьше на какой-то период, но чувствуем, он снова идет.

От непроходящей сырости начинают рушиться стены. А на полу и лестнице образовался грибок.

- Вот у нас здесь плесень сплошная. Это вот за три месяца, что у нас парит из подвала.

Вместе с сыростью и запахом в квартирах поселились комары. Их травят фумигаторами и аэрозолями. И даже заклеивают вентиляцию. Но это не помогает.

- Вот так у нас плодятся в туалете комары из-за того, что не работает канализация, то есть все стены у нас - в комарах.

В Управляющей компании дома - кипы бумаг с обращением в «Водоканал». Сотрудники службы уверены - неполадки где-то на наружных сетях.

Мария Хасанова, директор управляющей компании "Центр":

- В адрес МУП "Водоканал" ежедневно направляются заявки по вопросу снятия подпора наружной канализации. МУП "Водоканал" не реагирует. Также мы просим направить представителя МУП "Водоканал", департамента городского хозяйства, администрации Октябрьского округа. Пока реакции никакой.

В муниципальном предприятии утверждают - неисправностей возле дома не найдено, но на всякий случай водосточные каналы прочищены дополнительно.

Сергей Рыжков, директор МУП "Водоканал":

- Я думаю, что в течение этой недели все-таки, если продолжатся жалобы на запах из подвала, порекомендуем управляющей компании и городской администрации, департаменту городского хозяйства выйти на этот дом и проверить состояние подвала.

Вероятно, разобраться, в чем же истинная причина неприятного запаха в доме, под силу только комиссии. А пока ее собирают, жители продолжают травиться ядовитыми испарениями из -под дома.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Сергей Телов, Александр Прилуцкий)

назад
19623



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.