В Архангельске под Новый год сдали четыре социальных дома

30.12.2016 / 12:00

В Архангельске под Новый год сдали еще четыре социальных дома. В рамках третьего этапа программы переселения ключи от новых квартир получат триста семей. Новое жилье проверила специальная комиссия.

Пристальным взглядом городские и областные чиновники осматривают новые квартиры. Здесь еще даже окна в пленке. Однако, совсем скоро сюда заедут переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Специальная комиссия проверяет работу электрооборудования, сантехники и качество чистовой отделки. Без замечаний, хоть и незначительных, не обходится.

Денис Гладышев, и. о. руководителя Главного управления капитального строительства Архангельской области:

- Где-то не стоят на плинтусах заглушки не стоят, где-то угол у обои загнутый, то есть немножко подклеить надо Где-то просто убрать мусор, где-то просто подкрасить чего-то. Такие совсем мелкие нарекания подрядчику. Но они сейчас уже все устранены.

В преддверии Нового года, в рамках 3 этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Архангельске, сдали еще 4 новостройки: три на Ленинградском проспекте и одну на Московском. Многоэтажки подрядчики возвели за год по современным технологиям. Здесь продумано всё до мелочей, к тому же, застройщики использовали систему разумных квадратных метров. Это значит, каждую квартиру строили под конкретную семью. Ведь переселенцы должны получить жилье такой же площади, как и прежнее.

Никита Кривонкин, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Как мы сейчас увидели, в принципе, работы уже подходят к концу. Разрешение на ввод в эксплуатацию данного дома уже получен. В январе будущего года, после нового года, планируется передача дома в муниципальную собственность с дальнейшим уже расселением граждан.

Михаил Яковлев, министр строительства и архитектуры Архангельской области:

- Данная работа будет Мы должны провести необходимые подготовительные работы, чтобы жильцы въехали в красивые, чистые, уютные квартиры.

Что касается всей Архангельской области. В рамках 3 этапа, новосёлами станут около 4 тысяч человек.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых)

назад
24938



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.