В Архангельске побывал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов

23.05.2016 / 19:57

Сергей Миронов побывал с рабочим визитом в Архангельске. Председатель "Справедливой России" за один день посетил несколько мероприятий. На открытии общественного форума лидер «эсеров» озвучил ряд важных социальных предложений. Визит Сергея Миронова в Архангельск начинается с благотворительности. Ему, как и всем участникам межрегионального форума, посвященного качеству жизни россиян, предлагают пожертвовать деньги санаторной школе-интернату №2.

- Все полученные средства будут потрачены на оборудование для детей, долго болеющих туберкулезом и заболеванием дыхательных путей.

Но вкладывать в социальные проекты нужно гораздо больше. Об этом лидер "Справедливой России" рассказывает уже после, на открытии форума. «Эсеры» предлагают сделать народосбережение национальной идеей страны.

Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия":

- Мы должны начинать с самого главного - с достойного материального обеспечения наших граждан. Это и соответствующие зарплаты, прежде всего, нашим бюджетникам. Это достойные пенсии, которые должны обязательно дважды в год индексироваться на уровне инфляции. Это нормальные стипендии для учащейся молодежи, чтобы они могли нормально учиться, а не работать, как сейчас.

Много инициатив на форуме «справедливороссы» высказывали и в поддержку семьи. В частности, предложили ввести льготную ипотеку для молодых родителей.

Ольга Епифанова, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия":

- Кроме этого, мы предлагаем увеличить декретный для женщин с полутора до трех лет. Ну, и кроме того, безусловно, надо поднимать размер всех видов детских пособий. Они настолько смешные, что на них ни мать, ни ребенок существовать, в принципе, не могут. Это сейчас номинальные цифры.

Призывает Сергей Миронов и бороться с общественными проблемами. Например, с пьянством. На пресс-конференции, прошедшей после открытия форума в стенах нашей телекомпании, лидера «социал-демократов», как раз, попросили разъяснить одну из инициатив "Справедливой России" - введение государственной монополии на оборот и производство этилового спирта.

Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия":

- Обратите внимание, не на продажу алкоголя, ни в коем случае, а только оборот и производство этилового спирта. То есть, та составляющая, из которой делают любую водку по всей стране. Потому что от паленой водки каждый год умирает примерно 30-40 тысяч человек. Это сопоставимо больше даже того, сколько мы потеряли за 10 лет войны в Афганистане.

Поделился с журналистами Сергей Миронов и планами на грядущие выборы в Государственную Думу. Планку «справедливороссы» поставили высокую - занять место не ниже второго.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Седых)

назад
22058



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.