В Архангельске отремонтируют 200 тысяч квадратных метров дорог

07.06.2017 / 18:00

В Архангельске отремонтируют 200 тысяч квадратных метров дорог. Масштабные работы ждут не только центральные, но и удаленные улицы. Например, Вельскую и Стрелковую. Об этом сегодня сообщили представители городской власти. Игорь Годзиш побывал на самых проблемных участках.

Анастасия Ломакина:

- Павел Усов был командиром взвода понтонно-мостового батальона. Наводил мосты для советской армии во время финской и великой отечественной войн. Его понтоны выдерживали роты солдат и дивизии танков. А вот дорога в его честь долгое время была трудно доступна для транспорта, как будто бы мирное время сюда так и не пришло.

Яма на яме, словно после бомбежки. Преображаться Павла Усова начала только сейчас. С дороги срезают убитый асфальт и начинают её выравнивать. Глава города Игорь Годзиш просит отремонтировать не только проезжую, но и пешеходную часть. А это улица Приорова. На магистрали заменили 4 тысячи квадратных метров покрытия. Как и договаривались по контракту. Однако дорожную технику просят не отпускать. В асфальтировании нуждаются и съезды. Например, спуск к детской поликлинике без ремонта обречен быть лужей.

Владимир Тихонов, директор фирмы-подрядчика:

- В принципе, рекомендации правильные, хотя первоначально это не входило, тут управление дорог тоже можно понять им главное сделать как можно больше дефектов на самих дорогах, а выезды это как бы второстепенное.

Кстати дефекты в этом году устранят примерно на 200 тысячах квадратных метрах архангельских дорог. И это только по программе ремонта и содержания транспортных артерий. Еще десяток дорог залают по гарантийным обязательствам.

Антон Верещагин, начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения администрации г. Архангельска:

- Подрядчикам подписаны акты приблизительно на 6 тысяч квадратных метров, они должны устранить разрушений. Как они будут устранять картами или другими способами, это уже за ними остается.

Также Игорь Годзиш с командой посетил Стрелковую и Вельскую улицы. Эти дороги ждет даже не ремонт, реконструкция. Начать работы планируют во второй половине лета.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Здесь сегодня на Вельской это конечно отдельная история, тут ремонтом назвать сложно, нужно практически построить новую дорогу на всем протяжении Вельской за исключением участка грунтовой территории, там даже проектной документации нет.

В этом году на Вельской отремонтируют 7 тысяч квадратных метров полотна. По меркам Архангельска отрезок не большой, но крайне важный. Этот участок поможет разгрузить проспект Ленинградский.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков)

назад
26989



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.