В Архангельске отметили праздник весны и труда

02.05.2015 / 10:20

Северяне встретили Первомай. По главной улице областного центра прошли тысячи горожан. Яркая, красочная, громкая. Такой запомнится первомайская демонстрация в Архангельске. Представители трудовых коллективов, политических партий и горожане прошли по Троицкому проспекту под звуки барабанов. Эпатажные музыканты уже третий год задают ритм шествию во главе колонны партии "Справедливая Россия".

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия":

- Первомай - это наш праздник, это праздник всех трудящихся. Именно интересы наших граждан - превыше всего для нас. Мы сейчас выходим в поддержку тех трудящихся, которые страдают от искусственных банкротств, от искусственных оптимизаций и увольнений, от мошенничества работодателей.

Полторы сотни «справедливороссов». По всему маршруту - от кинотеатра "Мир" до Площади Профсоюзов - они прошли с флагами и флажками, шарфами и транспорантами, а также с улыбками и хорошим настроением. Члены партии "Справедливая Россия" - за защиту человека труда, повышение зарплат и остановку роста тарифов.

Андрей Балеевский, председатель Совета местного отделения партии "Справедливая Россия" в Исакогорском округе г. Архангельска:

- Основная цель нашей партии - это добиться уровня доходов трудящихся соразмерно тому, чем обладает у нас государство, какими богатствами, природными ресурсами. Мы считаем, что нужно добиться справедливого перераспределения этих богатств.

В прошлом - День международной солидарности трудящихся, теперь - праздник весны и труда. На первомайскую демонстрацию в Архангельске вышли целыми семьями. Много было и молодежи. Для кого-то сегодня - это просто выходной. Но большинство участников шествия выступали за улучшение качества жизни северян и сохранение льгот для пенсионеров.

Александр Виноградский, житель г. Архангельска:

- Мир, труд, май. От работы профсоюзы пришли выступать, чтобы зарплата была одна, прожиточный минимум чтобы подняли, и для пенсионеров также чтоб что-то было.

Во многом благодаря хорошей погоде, демонстрация получилась по-настоящему массовой. Колонна растянулась на несколько километров.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Первое мая - это всегда для всех нас праздник мира, труда и такого совместного движения вперед в деле процветания нашей области, процветания нашей Родины, процветания каждого трудового коллектива.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской Городской Думы, фракция "Единая Россия":

- У нас в календаре очень много разных праздников, но сегодня - праздник именно труда. Мы отдаем дань труженикам нашим. Люди отдыхают и прекрасная демонстрация, она поднимет настроение у всех. И, посмотрите, почти весь город вышел.

Через полчаса колонна демонстрантов подошла к Площади Профсоюзов. Здесь торжественный митинг.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Задача депутатского корпуса - принимать нужные, качественные законы, от которых зависит плавное развитие нашего государства. Ннаша главная цель - вывести экономику нашего региона на более высокий уровень, поднять благосостояние проживающих в ней жителей.

Завершился Первомай праздничным концертом. Для горожан выступили лучшие коллективы Архангельска.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов)

назад
17185



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.