В Архангельске отметили День лошади

31.08.2014 / 14:32

В Архангельске накануне отметили День лошади впервые выставкой-выводкой. Лучшие представители конно-спортивных клубов показали себя во всей красе. Демонстрировали не только внешность, но и возможности. Преодолевали препятствия и даже танцевали. Владимирский тяжеловес по имени Храбрец. Одна из ценнейших пород вороной масти. Как будто сошёл с Васнецовских полотен. А это - Легенда детско-юношеского спортивного центра. Именно таких лошадей запрягали в тройки. Конкурсантов - всего 9. Лучшие представители разных пород трёх конных клубов Архангельска.

Олеся Бондарева, участник конно-спортивного праздника:

- Волнуетесь? - Нет. Это всё коню передаётся. Ты волнуешься - он волнуется. Лучше быть уверенным и конь будет уверенным. Он сегодня сам понервничал немного, молодец всё равно.

Скрыть волнение Мэрлину не удалось. Программу пришлось выполнять партнёрше. Но судьи ставят хорошую оценку. Все же дебют. И месяцы тренировок.

Юрий Антонов, директор Архангельского детско-юношеского центра:

- Это тот вид спорта, не в обиду остальным, который требует колоссального трудолюбия, отсев большой. Но те, кто прошли вот этот пятилетний отрезок времени, они достойны всяческого уважения.

Лучшие рысаки показывают всё, на что способны. А могут они не только преодолевать препятствия, но и танцевать. Свои акробатические способности продемонстрировал даже самый маленький конкурсант - шотландский пони. Зрители - в восторге.

Альбрет Коточигов, зритель:

- Подумываем, ребёнок, может, заинтересуется. Считаю, что полезно для ребёнка общение с лошадьми. Красивые животные.

Выбрать лучшую лошадь было непросто. Каждый участник - великолепен. И всё же абсолютным чемпионом стала кобыла Легенда. А среди конных клубов первое место взял "Тамерлан".

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Алексей Круглов)

назад
14000



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.