В Архангельске открывается традиционный фестиваль духовых оркестров "Дирекцион-Норд"

23.07.2015 / 18:20

Латиноамериканские хиты в исполнении духового оркестра. Городской культурный центр, где идет репетиция, уже погрузился в фестивальное настроение - это музыкальный коллектив УФСИН готовится к фестивалю "Дирекцион-Норд." На смотр духовых оркестров соберутся лучшие коллективы России из Кирова, Чебоксар, Мезени, Котласа, Северодвинска и даже с Новой Земли. Все участники - профессиональные музыканты, обладатели международных и всероссийских титулов и наград. У оркестрантов из УФСИН - свой конек - они исполняют то, что обычно не входит в репертуар духовых оркестров. Музыка их настроения - Латина.

Владимир Федоровцев, дирижёр оркестра УФСИН России по Архангельской области:

- Как всегда программа будет новая - ни разу мы не повторялись и не собираемся повторяться. У нас каждая пьеса - это гвоздь программы, у нас будут использованы нестандартные эффекты.

Свои секреты музыканты не раскрывают, но обещают зажечь и удивить. Не только здорово играть, но и красиво ходить - в программе фестиваля и традиционное дефиле. Оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области репетирует на улице. Торжественное открытие фестиваля «Дирекцион-Норд» завтра вечером на площади перед Архангельским областным театром драмы. Участниками дефиле станут и гости — духовой оркестр «Северная звезда» из Кирова, дебютант фестиваля Духовой оркестр из Орла. И также впервые на фестивале военный оркестр центрального полигона Российской Федерации с Новой Земли. Своё мастерство покажет и гарнизонный духовой оркестр Беломорской Военно-морской базы Северного флота. Ну а Архангельский оркестр МЧС представит программу под названием "Огонь, вода и медные трубы".

Вадим Данилюк, художественный руководитель и дирижёр духового оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области:

- В этом году мы готовим дефиле-программу для участия в фестивале посвященную 70 годовщине победы великой отечественной войне. У нас есть музыкальная шутка, мы заканчиваем наше выступление с пожеланием всем девушкам любить отважных летчиков, моряков и конечно же спасателей.

А в воскресенье 26 июля все оркестры примут участие в праздновании дня Военно-морского флота.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
18177



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.