В Архангельске открылся летний танцевальный лагерь

02.07.2014 / 20:21

В Архангельске открылся летний танцевальный лагерь. За первые дни уроки хореографов, причем даже из-за границы, посетили сотни северян. Они уже овладели самыми современными танцевальными направлениями. В танцевальных залах уже второй день не стихает музыка. Здесь ребята изучают сложные элементы уличных танцев. Под руководством профессионалов из Архангельска, а также Калининграда, Санкт-Петербурга и Норвегии юные танцоры открывают для себя новые направления.

Дарья Колмыкова, участница танцевального лагеря:

- Мы очень устаем, потому что, действительно, занятий очень много. Но мы довольны своим результатом, нам хочется этого, поэтому мы все терпим. И нам это нравится.

Тренеры тоже совершают открытия. Руна приехала из Норвегии вести мастер-класс по джаз-модерну и узнать о русской танцевальной культуре. С первых минут занятия тренер была поражена раскрепощенностью наших ребят.

Руна Сетерволл, тренер по танцам, Норвегия:

- Да, на меня производит сильное впечатление то, как дети импровизируют на мастер-классах. И это отличается от Норвегии тем, что дети не боятся заниматься танцами и всегда очень открыты для новых каких-либо уроков.

Денс-холл, хип-хоп и хаос - это лишь некоторые из танцевальных направлений, которым учат в лагере. По словам участников, эти танцы основаны на импровизации, поэтому не представляют большой сложности даже для юниоров. Непростые движения ребята выполняют на «раз-два».

Борис Харитонов, участник летнего танцевального лагеря:

- Там все легко. Сел, прыгнул, сделал шесть движений - готово.

Работу лагеря завершит танцевальный баттл. В ближайшую субботу участники зажгут на сцене архангельского парка аттракционов.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Шокур)

назад
13192



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.