В Архангельске открылся детский танцевальный лагерь

30.06.2015 / 20:07

Лето - в ритме стрит-стайла. Сегодня в столице Поморья открылся детский танцевальный лагерь. Танцуют здесь с утра до вечера. При этом двигаться в совершенстве вовсе не обязательно. Они просто хотят танцевать - сейчас, летом и каждый день! И танцуют с 9 утра и до 9 вечера!

Инга Рудакова, корреспондент:

- Пространство свободного танца сегодня открылось в столице Поморья. Уже четвертый год в городском культурном центре действует летний танцевальный лагерь, где каждый желающий может научиться искусству движения.

Ритмы стрит-стайла никому не дадут скучать - уличные танцы тренируют координацию и требуют большой энергии. Младшие - на хип-хопе. После такого занятия сил на шалости просто нет. Хип-хоп, данс-холл, вог-вакинг - даже в жанре уличных танцев множество вариантов. Паппинг - это нечто, сплетенное из разных элементов, и местами напоминающее стиль движения Майкла Джексона. Наставник Дмитрий - воплощение пластики.

Даниэль Упеник, участница летнего танцевального лагеря г. Новодвинск:

- Я танцую везде - в коридорах, в школе, на автобусной остановке. Я занимаюсь уже 4-й год подряд, я приезжаю сюда из Новодвинска специально на неделю. Живу у подруги, потому что, я считаю, такое событие для танцора очень важное, его нельзя пропускать.

А эти лихие девчонки обучаются данс-холлу. Зажигает тренер Наталья. 3 и 4 июля - в лагере событие: два мастер-класса по стрит-стайлу проведет популярный питерский тренер. Так что надо быть готовыми.

Дарья Кныш, участница летнего танцевального лагеря:

- Мне нравится данс-холл. Он такой быстрый, энергичный танец. Тем ребятам, которые не начали танцевать, я желаю успехов, чтобы тренировались больше и занимались танцами.

Танцевальный лагерь в городском культурном центре - до 5 июля. А после новоиспеченные танцоры смогут учить стрит-стайлу друзей. И, если надо, станцевать на любой праздничной площадке.

Анна Кулебякина, организатор летнего танцевального лагеря:

- Те, кто только сегодня узнал об этом лагере и вдруг очень захотел сюда попасть, еще есть шанс подать заявку и начать танцевать, неважно - умеешь ты танцевать или не умеешь.

В этом году каждый хореограф лагеря вместе с воспитанниками представит свой танец на большом танцевальном гала-концерте, который состоится 5 июля в детском парке Потешный двор.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
17925



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.