В Архангельске открылся боксёрский турнир памяти двух тренеров - Рыбина и Антуфьева

15.10.2015 / 20:20

Большой бокс в Архангельске. Сегодня в Столице Поморья открылся турнир памяти двух архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева. Бороться за победу приехали около 90 спортсменов.

Они развивали бокс в Архангельске. Два легендарных тренера, два непримиримых соперника - Александр Рыбин и Евгений Антуфьев. Сегодня в спортзале 6 детско-юношеской спортшколы областного центра открыли турнир их памяти. 12 по счету.

Федор Гладков, организатор турнира памяти архангельских тренеров А.В. Рыбина и Е.С. Антуфьева:

- Мы вышли из этих залов. передаем опыт подрастающему поколению. в память о тренерах, в благодарность за их труд мы проводим этот турнир.

Около 90 участников. Здесь и представители сильнейших школ бокса со всей Архангельской области и спортсмены из других регионов. Республика Коми, Вологодская область. На ринг боксеры выходят с мыслями только о победе. Бьются с таким драйвом, что аж кровь в стороны разлетается. На турнире выступают четыре мастера спорта. Много кандидатов в мастера. Победители и призеры первенств и чемпионатов Северо-Западного округа. Противостоять им пытаются менее опытные боксеры. У некоторых нет даже специальной обуви. Ноги скользят, но руки бьют. Цена поражения - высока. В следующий круг выходит только победитель.

Павел Курицин, участник соревнований, г. Вологда:

- На этих соревнованиях я планирую занять первое место, я буду очень стараться. сделаю все для этого. соперники надеюсь будут хорошие. дадут мне хороший бой, чтобы был опыт.

Ребята от 15 и старше. Каждый в своем возрасте и в своей весовой категории. У представителей Архангельской области хорошие шансы на победу.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Бокс базовый вид спорта в регионе и областная школа бокса очень сильная, серьезная. очень радует системный подход. мы открываем новые залы, зал бокса появился в Коряжме и впереди еще много планов и перспектив.

Впереди и самые интересные поединки на этих соревнованиях. Турнир будет проходить еще три дня. Финальные встречи намечены на воскресенье.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Игорь Истомин)

назад
19271



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.