В Архангельске открыли современный медицинский комплекс

17.06.2015 / 20:10

Такой современный и многофункциональный медицинский комплекс Архангельску и области нужен был еще вчера. За дверями "АВА КЛИНИК" Центр Неврологиии и мануальной терапии, Центр амбулаторного гемодиализа Архангельск. Но главное - самый современный центр экстракорпорального оплодотворения.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Мне очень хотелось бы, чтобы за этими, казалось бы, не всегда понятными буквами ЭКО стояла более счастливая жизнь, прежде своего наших молодых семей и людей, которые по разным причинам оказались в сложной ситуации. и оказать им поддержку это задача и государства, и неспокойных и профессионально подготовленных людей.

В регионе сегодня более двух тысяч семейных пар, которые не могут завести ребенка. В большинстве случаев эта проблема решается медицинским вмешательством.

Юрий Агафонов, главный врач центра экстракарпарального оплодотворения:

- Самое современное оборудование, которое только в мире сейчас есть в этой области, оно здесь реализовано. Все это позволяет оказывать этот вид помощи здесь в Архангельске, нет необходимости выезжать в питерские, московские центры.

Михаил Авалиани, инвестор АВА КЛИНИК:

- Конечно особенно 14-15 год достаточно суровый. Но когда, если не сегодня. Центр эко нужно было делать еще вчера. Именно обновленный центр эко. Поэтому мы решились, успели, сделали. И сегодня мы говорим так, слава богу, что это произошло.

В АВАКЛИНИК такую помощь можно получить абсолютно бесплатно - по стандартному полису медицинского страхования. Здесь же базируется и скорая помощь "Шанс"до сегодняшнего дня она оказывала свои услуги по полисам добровольного медицинского страхования и на платной основе, но сейчас в рамках частно-государственного партнерства Шанс принимает вызовы в порядке общей очереди с экстренного номера 03. А в центре неврологии для пациентов предоставляется целый комплекс услуг: от остеопатии и психотерапии до лечебной физкультуры и йоги.

Ирина Меньшуткина, заместитель генерального директора по организации медицинской помощи:

- Этот центр тоже уникален в своем роде, потому что мы можем предложить пациенту комплексное лечение, комплексное наблюдение и комплексную реабилитацию с заболеваниями нервной системы и проблемами позвоночника.

Получение таких специализированных услуг не было бы возможным без частных инвестиций. Однако ни санкции, ни экономический кризис не помешал построить современное медицинское учреждение с применением самых современных технологий.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Коряпин)

назад
17750



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.