В Архангельске открыли новую ледовую арену

02.03.2015 / 13:19

Каток - на высоте. В Архангельске открыли новую ледовую арену, где не только проходят массовые катания, но и собираются тренировать будущих олимпийцев. Сотни любопытных глаз наблюдают за тем, как в "Титан-Арене" шлифуют новенький лёд и расстилают ковровую дорожку. К открытию катка всё готово.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Очень важно не на словах, а на деле показывать, что наш бизнес - социально-ответственный. Когда в Архангельской области открываются спортивные объекты, в которых не включены бюджетные средства, это достойно уважения и восхищения. Это активное включение в общую государственную задачу по развитию спортивной инфраструктуры. Где, как ни на Севере, должен быть крытый хоккейный корт, чтобы круглый год заниматься спортом.

Право опробовать новую ледовую арену дали юным фигуристам. Воспитанники детской спортивной школы "Каскад" устроили перед зрителями показательные выступления.

Вероника Жилина, воспитанница детской спортивной школы "Каскад", г. Архангельск:

- Лёд очень хороший. Толкает, катит.

Елизавета Козловская - на коньках с 4 лет. Этот каток, уверена спортсменка, откроет дорогу к новым победам. Фигуристка также высоко оценила качество льда.

Елизавета Козловская, воспитанница детской спортивной школы "Каскад", г. Архангельск:

- Тут он намного мягче, чем во Дворце спорта, легче прыгать, теплее намного. И не мёрзнешь тут. Хочется научиться прыгать тройные. Куда-нибудь выйти, показать себя стране.

Новая ледовая арена - сплав современных технологий, уюта и надёжности. В перспективе здесь собираются проводить соревнования Всероссийского уровня.

Константин Бушуев, корреспондент:

- По словам строителей и проектировщиков, новая ледовая арена - уникальный для России проект. Ведь располагается она на 4-м этаже. Правда, на безопасности посетителей это ни коим образом не сказывается. Она здесь тоже - на высоте.

Совсем скоро в "Титан-Арене" начнут тренироваться юные хоккеисты и фигуристы.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор Группы компаний "Титан":

- Я надеюсь, что эта арена станет местом, откуда стартанут будущие олимпийские звёзды, а также станет местом активного и просто отдыха для всех архангелогородцев.

Массовые катания в "Титан-Арене" проходят каждый день.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин)

назад
16381



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.