В Архангельске открыли бесплатный фитнес-клуб под открытым небом

07.08.2015 / 20:40

Тренажер не роскошь, а средство для красоты и здоровья. Жителям пятиэтажек на улице Гагарина, повезло: прямо под их окнами открылась Тренажерная площадка.

- Площадка готова принимать новых спортсменов, новых чемпионов.

Алик - первый и самый активный посетитель нового спортивного объекта. За 5 минут он перезанимался на всех тренажерах.

Алик Гурбанов:

- Мне тут все нравится: турники, велосипеды. Спасибо, что это построили. Я буду каждый день сюда ходить!

Как заниматься правильно - со знанием дела демонстрируют спортсмены спортивного центра "Поморье". Кстати, это уже не первая дворовая спортивная площадка. За три года во всех районах области построено и отремонтировано более 80 хоккейных кортов, мини-футбольных полей, скейтплощадок и несколько вот таких тренажерных. Эта - еще один шаг реализации губернаторского проекта по строительству спортивных сооружений.

- Елена Юрьевна, а Вы выбрали себе тренажер?

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Вы знаете, конечно. Во-первых, я сразу присматриваю, где могут заниматься мои пацаны, потому что они должны вырасти сильными и здоровыми. Ну, а самое главное - такие площадки должны появиться повсеместно. Еще в этом году мы откроем 30 спортивных площадок: и хоккейных, и мини-футбольных, и таких вот уличных тренажеров. К Дню физкультурника, наверное, это самый главный подарок для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

На каждом тренажере есть информация, как им пользоваться. А в центре спортивной подготовки - инструкторы, которые всегда могут подсказать, как правильно рассчитать нагрузку и стать после занятий красивым и здоровым.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Заниматься на этих тренажерах может каждый, даже тот кто никогда ничем не занимался. Можно составить индивидуальную программу занятий и начать свой путь к спортивному облику прямо сегодня. Тренажерная площадка во дворе регионального Центра спортивной подготовки на Гагарина,8 открыта ежедневно с 6 утра и до 23 часов вечера для всех и абсолютно бесплатно.

А дождь и снег, как оказалось тренажерам не страшны.

Вячеслав Паникар, директор регионального центра спортивной подготовки "Поморье":

- А Вас не смущает, что дожди пойдут? - Нет, меня не смущает по одной простой причине, что это специализированные уличные тренажеры. На открытом воздухе, в таких условиях, что будет дождь, снег, град там и различные, значит, другие погодные условия.

Ну а следить за поведением спортсменов на площадке будут камеры видеонаблюдения.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Седых)

назад
18376



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.