В Архангельске открылась юбилейная Маргаритинская ярмарка

23.09.2016 / 18:00

Более 500 участников, новые товары, новые гости. В Архангельске стартовала юбилейная Маргаритинская ярмарка. Со своими товарами приехали производители от Эстонии до Камчатки.

Инга Рудакова:

- В Архангельске гуляет юбилейная 15 Маргаритинская ярмарка. На юбилейной ярмарке и юбилейное количество участников - более 500. И новые товары, и новые гости и обширная деловая программа.

В этом году к традиционным и любимым вкусам среди которых и красавица Мезенская семга, и архангельские чудо-пряники, и сыры Абхазии и дары Кубани присоединились новички: высокогорные сорта чая из Карачаево-Черкессии, собранные вручную, сельдь специального посола с Камчатки, мясные новинки предприятий центральной России. В этом году ярмарку вполне можно назвать сладкой, множество сладких брендов, Астраханские сладости одной только пахлавы представляют 6 сортов. Постоянный гость Маргаритинской ярмарки - знаменитое воронежское масло.

Михаил Шилов, участник Маргаритинской ярмарки г. Калач Воронежская область:

- Маргаритинская ярмарка - не рядовая ярмарка, у нее очень большая история, и мы к ней готовится очень тщательно. Масло отжимаем мы непосредственно всегда перед ярмаркой, чтобы были показатели свежие. Не просто это торговля, а такая вот традиция, как бы, очень приятно здесь участвовать.

Масло и холодного отжима и из жареных семечек. А к чудо-маслу и аппетитные соленья.

Анна Ластина, посетительница Маргаритинской ярмарки:

- Я купила сала, масла растительного вкусного - семечками пахнет.

Деловая программа Маргаритинки - это около 30 семинаров и мастер-классов. От лучших бизнес-тренеров предприниматели узнают как активизировать продажи, как найти инвестора, или сэкономить на рекламе. Сегодня на деловой Маргаритинке был вручен и первый российский знак качества - его удостоилась северодвинская компания по производству полуфабрикатов из рыбы. Эксперты российской системы качества оценят и другие предприятия Поморья.

Алексей Алсуфьев, председатель Правительства Архангельской области:

- Чтобы все предприятия, организации, собственники, те, которые производят продукцию на территории региона были вовлечены в процесс безусловного улучшения того, что они делают, и чтобы это было понятно всему населению Архангельской области и безусловно то соглашение, которое мы сегодня подписали дополнительные возможности придаст тому, чтобы продукция Архангельского региона звучала и на внутреннем рынке и на международных рынках.

Максим Протасов, руководитель некоммерческой организации "Российская система качества":

- Если по результатам исследования Роскачества данные товары подтвердят, что они соответствуют повышенным требованиям качества, то, что они действительно произведены в России, на территории своего родного региона -они имеют возможность получить государственный знак качества и все меры поддержки.

Завтра торговля на Маргаритинке продолжится, а в интеллектуальном центре САФУ свои трендовые проекты представит малый бизнес.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
23614



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.