В Архангельске отгремели "Беломорские ритмы"

12.05.2015 / 13:10

Накануне в Архангельске отгремели "Беломорские ритмы". В рамках танцевального марафона провели чемпионат и первенство Архангельской области, Северо-Западного округа и разыграли Кубок губернатора. Побороться за награды приехало рекордное количество пар - более тысячи.

Евгений Ноня, корреспондент:

- Первое, что хочется сказать - как жаль, что вы пропустили это зрелище. На «Беломорских ритмах» - ритмы совсем не Беломорские. Самба, румба, вальс. Соревноваться съехались тысяча пар из Архангельска, Петербурга, Череповца, Мурманска. Все они уже победители. И пока это подтверждают не Кубки и медали, а настрой.

- Какие напутствия вам дает тренер, прежде чем вы идете на паркет?

Анастасия Галёва и Егор Шумков, участники чемпионата, г. Архангельск:

- Прежде всего, тренер нам говорит, чтобы мы уверенно шли вперед и не останавливались. Не сталкивались с парами и не били партнершу головой.

Те, кто вышел на паркет - уже чемпионы. Многие - неоднократные. И фаворитов судьи, конечно же, знают. Давние наши конкуренты - Мурманск, Ярославль, Вологодчина.

Михаил Тимофеев, президент областной федерации спортивных танцев:

- Наши пары танцуют более чем достойно. Это не только успех личный, каждой нашей пары. Это победа нашей Федерации. Нам удалось собрать рекордное количество пар.

Сегодня все так завышают градус выступлений. Накал страстей под румбу или танго - крайне высок. Кажется, будто пары борются за каждый сантиметр соревновательного паркета.

- Вы просто рвете сегодня паркет. В связи с чем такой накал?

Николай Харинов, Ольга Гольгяпина, участники чемпионата, г. Гатчина:

- Стараемся не подкачать нашу Гатчину, наших тренеров. Нам нравится танцевать под хорошую музыку. Тем более, при такой атмосфере, с такими болельщиками. Очень теплый прием.

Почти по классику - в танцоре все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа. Душу наизнанку участники выворачивают на паркете. Над внешностью трудятся задолго до того, как выйдут на танцпол.

- Утро во сколько начинается? Сколько времени нужно, чтобы всю красоту навести?

Анна Башмакова, участница чемпионата, г. Архангельск:

- Утро? До выхода нужно часа 4, чтобы сделать все это.

Сумасшедшая энергетика, накал страстей. Уже в 24 раз столица Поморья зажигает, в том числе, и новые звезды паркета.

Станислава Брониковская, Семен Краснов, участники чемпионата, г. Череповец:

- Мы равняемся на чемпионов мира по латиноамериканской программе, по обычной "стандарт". И мы еще равняемся на старших в нашем клубе.

До чемпионата - месяцы тренировок. По признанию спортсменов – перед соревнованиями бывают и бессонные ночи. Понятно - волнение. Те, кто не справился, вновь в репетиционные залы, чтобы в следующем году вновь штурмовать пьедестал.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Прилуцкий)

назад
17263



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.