В Архангельске объявлен сбор новогодних подарков детям Донбасса

17.11.2014 / 12:30

- Вот принёс помощь для детей Донбасса.

Верующие православной общины деревни Валдушки в числе первых откликнулись на участие в благотворительной акции "Люди Поморья - детям Донбасса". На собранные деньги были куплены тёплые вещи.

Валерий Смирнов, помощник председателя православной общины д.Валдушки:

- Будем надеяться, что помощь дойдёт до детей и окажется там, где она нужна. И надеемся, что другие жители Архангельска присоединяться к акции и окажут посильную помощь, кто чем может.

Тёплые вещи, новые игрушки, канцтовары, сладости собирают для маленьких жителей Донбасса, пострадавших от военных действий. Благотворительную акцию под таким названием организовал Центр патриотического воспитания молодёжи "Патриот" совместно с Архангельской епархией. Рождественские подарки напрямую доставят из столицы Поморья в больницы, детские дома и школы Донбасса. Для этой миссии инициатор акции Владислав Жгилёв приготовил костюм Деда Мороза.

Владислав Жгилёв, сотрудник Центра патриотического воспитания "Патриот", организатор акции:

- Все сладкие подарки буду сам лично отдавать. Буду всех обнимать и целовать. Только больницы, где дети лежат, школы, где дети погибли, показывали по телевизору. Футбольные мячи, форму. Я также хочу ещё футбольный матч привезти.

Кстати, футбольные мячи помогла приобрести известная советская фигуристка Ирина Роднина. Сбор подарков и пожертвований организован Центре "Патриот" - бывшем Доме офицеров и храмах области.

Иерей Андрей Чернушенко, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи Архангельской и Холмогорской епархии:

- Было бы хорошо, если бы люди сейчас откликнулись, поддержали инициативу. Есть замечательная возможность подарить этим детям северное тепло.

Сбор рождественских подарков для детей Донбасса продлится до 10 декабря.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
15031



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.