В Архангельске неизвестные расстреливают из пневматики автомобили, окна и прохожих

19.08.2014 / 20:10

Разборки или хулиганство. В Архангельске всё чаще стреляют из пневматического оружия. Четыре случая произошли примерно в одно время в центре города. Одной женщине пуля попала в палец руки. А другой архангелогородке выстрели в окно. Теперь стекло на балконе придётся менять.

Рузанна Григорян, жительница дома № 54 по пр. Обводный канал:

- Мы находились дома и я услышала странный треск, и не сразу даже поняла, что вообще произошло. Позже, минут через 5, когда я подошла к окну, я увидела странное отверстие, позвала мужа и он сказал, что в нас только что стреляли из пневматического оружия.

Сразу два случая произошли с автомобилями. Иномарку Елены Хабаровой обстреляли недалеко от здания областного суда. Следы от пуль видны на двери и стекле.

Елена Хабарова, жительница г.Архангельска:

- Узнала по стоимости. К сожалению, повреждения вроде небольшие, а стоимость большая. Придётся теперь ремонтировать машину. Но больше всего, конечно, морально. Как это - в центре города, ещё не поздно и не темно.

Автомобиль Марины тоже пострадал от любителей пострелять из пневматики. Ему достались сразу четыре выстрела. Машина была припаркована у дома, и скорее всего - стреляли из окна. Кому могло прийти в голову средь бела дня палить по машинам - девушка и представить не может.

Марина, жительница г.Архангельска:

- Сначала были мысли, что кто-то это нечаянно. Бог с ними если так, но если действительно хотели проверить - разобьётся стекло или нет, то тут уже намеренное хулиганство. Конечно, хочется чтобы были найдены.

Расследованием стрельбы на улицах Архангельска занимаются полицейские. Однако, пока рано говорить о том, что злоумышленники палили по прохожим, автомобилям и окнам именно из пневматики.

Иван Распутин, и.о. начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Пока мы не можем со 100-процентной долей уверенности говорить о том, что это был выстрел из пневматической винтовки. Потому, что с определённой долей вероятности можно полагать, что это повреждение было нанесено из рогатки, или ещё из чего- нибудь. Проверка покажет, и как она завершится, все обстоятельства в ходе проверки будут установлены.

Купить пневматическое оружие не сложно. Его продают всем, кому исполнилось 18 лет. Например, спортивные винтовки. Однако, пользоваться ими можно только в специально отведённых помещениях. Полицейские напоминают, что беспорядочная стрельба на улице - это преступление. А если причинён вред здоровью или имуществу - стрелка привлекут к уголовной ответственности.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий, Сергей Телов)

назад
13842



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.