В Архангельске названы имена лучших спортсменов Поморья

21.12.2016 / 15:00

Чемпионы России, Европы и Мира. Названы имена лучших спортсменов Поморья. Не забыли и про наставников. За заслуги перед Архангельской областью награждён новодвинский тренер Александр Поздеев. Благодарностью была отмечена и наш спортивный обозреватель Татьяна Вергилес.

Интригу - кто станет спортивной звездой Беломорья 2016 - держали до последнего. Кандидатов было около 30. Специальной комиссии предстоял нелегкий выбор - сначала выявить топ-десятку, и уже из этого сокращенного списка претендентов выбрать только одного - самого лучшего. На сцену один за другим приглашают титулованных и всеми любимых в нашем регионе Наталью Подольскую, Леонида Екимова, Евгения Дергаева. И вот ведущий объявляет имя победителя.

- Дарья Олеговна Вдовина. Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе. Член сборной команды России.

В 2016 на счету Дарьи Вдовиной - серебро Чемпионата Европы, а также второе место на этапе Кубка Мира. Еще в этом году она неоднократно выигрывала всероссийские соревнования и становилась призером. Но главное - Даша единственная из всех спортсменов области участвовала в бразильской Олимпиаде. Хотя медаль от Вдовиной все же ускользнула - в Рио она заняла пятое место.

Дарья Вдовина, лауреат премии "Спортивная звезда Беломорья":

- Награда приятна для меня и чувствуется что ты делаешь все не просто так. И все-таки тебя видят, тебя замечают и тебя отмечают.

Всего номинаций, в которых награждали поморских атлетов, было четыре. Отметили спортсменов с ограниченными возможностями, выбрали открытие года и назвали тех, кого считают спортивной надеждой Поморья.

Александр Кузнецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

- Год получился удачным. мы провели на территории региона ряд крупных мероприятий. Ребята становились чемпионами области, чемпионами России, чемпионами Европы, чемпионами мира , а также финалистами олимпиады.

Отметили и журналистов. Благодарственные письма вручили сотрудникам нашей телекомпании. Не забыли учредители конкурса и о тренерах. Они тоже получили свои заслуженные награды. Так знаком за заслуги перед Архангельской областью отметили тренера чемпионов Леонида Екимова и Дарьи Вдовиной - Александра Поздеева. А спортивное руководство региона заверило, что несмотря на тяжелую экономическую ситуацию наши спортсмены и в следующем году примут участие в самых разных турнирах и обязательно, мы в это верим, завоюют награды.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
24833



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.