В Архангельске назвали победителей Северо-Западного этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги "Кэс-баскет"

14.03.2016 / 13:00

В Архангельске назвали победителей и призёров Чемпионата Северо-запада школьной баскетбольной лиги Кэс-баскет. Спортсмены боролись за путёвку в российский супер-финал турнира. Большой ажиотаж вызвал матч звёзд. На площадку вышли олимпийские чемпионки.

Кэс-баскет - это не только крупный турнир, но и большой праздник баскетбола. А какой праздник без матча звезд. Бывшие школьники против нынешних. Команда бывших - практически дрим-тим - за них олимпийские чемпионки игр в Барселоне Светлана Антипова и Ирина Сумникова, президент поморской федерации баскетбола Алексей Комаров. руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов, сотрудники Норд Арены, судьи, игроки первой городской лиги. За школьников же - лучшие баскетболисты турнира. Главное не правила - а шоу. Броски сверху, штрафные через себя. Ну а забивать последний мяч за секунду до сирены на площадку вышли все участники матча звезд.

Светлана Антипова, чемпионка Олимпийских игр 1992 года в Барселоне:

- Мы хотим показать детям уже наверное не мастерство, которым мы владели когда-то, а то что это возможно выйти с олимпийскими чемпионами, с тем же руководством, вот мы, мы такие же как вы просто мы постарше, мы чего-то в жизни добились и вы можете так же добиться.

После матча автографсессия, ну а следом финал среди юношей. Команда Нарьян-Мара - в зеленом против школьников из Череповца Вологодской области - они в синем. Обе команды уже обеспечили себе участие в супер-финале Кэс-баскет, и в этой встрече могли бы сыграть в свое удовольствие. Но не тут-то было. В обеих командах победных дух - зашкаливает. Победить хотелось так сильно, что руки с ногами тряслись. В первой четверти баскетболисты намазали столько, сколько наверное за весь турнир не промахивались. Собраться быстрее удалось школьникам из Вологодской области. Они в итоге и победили. 64:56.

Глеб Козырев, капитан команды "Олимп", г. Череповец:

- Игра была конечно тяжелая, но весь матч вели. соперники догоняли нас, в итоге победу выиграли. тяжело конечно было, но поедем дальше побеждать.

Нашу область на турнире представляли две команды. Северодвинские юноши заняли лишь девятое место. Зато девушки из архангельского "Факела" стали вторыми и тоже поедут на супер-финал. Под занавес турнира организаторы приготовили еще один подарок для зрителей. Шоу летающих баскетболистов.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
21117



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.