В Архангельске назовут имена лучших актёров театрального сезона

16.11.2015 / 12:20

Сегодня в Архангельске назовут имена лучших актёров одновременно двух театральных сезонов. Это случится на заключительном вечере фестиваля "Ваш выход", он проводится уже в седьмой раз. В смотре участвуют ведущие театры области. Например, котласский представил свою самую новую постановку "Айседора". Это история о жизни одной из лучших танцовщиц прошлого века - Айседоре Дункан.

Для многих архангелогородцев, собравшихся на спектакль "Айседора", - это было первое знакомство с Котласским театром драмы.

- А "котласский" - это я не знаю.

А вот Нина Смирнова купила билеты задолго. Котласская труппа - её давняя любовь.

Нина Смирнова, жительница г. Архангельска:

- Потому что я 20 лет жила в Коряжме. Не пропускала ни один спектакль, - с этой подачи пошли и думаю получить удовольствие. Я даже с мужем!

- Итак, приготовились. Первая позиция, плие! И раз, два , и раз, два. Это безобразно!

"Айседора" - спектакль-исповедь легендарной Айседоры Дункан, всемирно известной и одной из лучших танцовщиц 20 века. Это проникновенный рассказ о творчестве, любви и о трагической судьбе женщины. Главную роль исполнила актриса Ольга Белых. Постановщик - Наталья Шибалова. Этот спектакль вошёл в число номинантов областного театрального конкурса "Ваш выход".

Наталья Шибалова, главный режиссёр Котласского театра драмы:

- Есть кассовые спектакли, которые собирают залы - комедии, и мы их очень любим. А для фестиваля хотелось некий доверительный разговор на очень душещипательную тему.

Фестиваль "Ваш выход" проходит в седьмой раз. В нём участвуют все ведущие региональные театры. Лучших актёров последних двух театральных сезонов профессиональное жюри объявит на заключительном вечере конкурса 16 ноября.

Надежда Курилович, заместитель председателя регионального отделения Союза театральных деятелей России:

- Как и задача фестиваля так и задача этого вечера - говорить об актёре, о наших актёрах. Чтобы они себя чувствовали нужными, востребованными, что они талантливы. Для нас важно поддержать их, чтобы был стимул к дальнейшему творчеству.

- Мы лучшие в мире актёры.

Церемония награждения лучших актёров пройдёт на основной сцене Архангельского театра драмы. В программе праздничного вечера фрагменты спектаклей и театральный капустник.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов, Алексей Круглов)

назад
19685



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.