В Архангельске наградили самых успешных молодых предпринимателей

20.11.2015 / 20:20

В Архангельске сегодня назвали имена уже успешных несмотря на возраст бизнесменов. Церемонию провели на форуме молодых предпринимателей. Он собрал 350 богатых и порой знаменитых. Доходы победителей оцениваются сотнями тысяч рублей.

Пока их сверстники учатся в университетах, эти бизнесмены успевают проворачивать большие сделки и управлять коллективом. 350 молодых предпринимателей встретились в одном месте, чтобы доказать - сколотить состояние можно и в 25 лет. Михаил Гречищев сумел превратить хобби в хорошо оплачиваемый бизнес. Боевому искусству Хапкидо сначала сам учился, теперь преподает другим.

Михаил Гречищев, молодой предприниматель:

- Я ушел со своей работы и теперь занимаюсь теперь только этим. Мне это очень нравится, хорошо быть самому себе начальником.

И таких предпринимателей в области становится все больше. Ежегодно региональные власти выделяют больше миллиона на поддержку начинающих бизнесменов. И привлекают федеральные деньги. Если в прошлом году - 5 миллионов рублей, то в этом уже в 2,5 раза больше. Причем средства после "раскрутки" бизнесмены должны их вернуть.

Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы "Ты - предприниматель" по Архангельской области:

- Мы реально помогаем. Мы не даем денег в качестве грантов, подарков мы создаем удочки, чтобы люди ловили рыбу.

Сегодня лучших определили в конкурсе "Молодой предприниматель". На региональном уровне первыми в своих номинациях стали 8 человек. Среди них Дмитрий Попов. Ему 19 лет, доход фирмы 300 тысяч в месяц. В интернете продвигает частные компании, увеличивает продажи. А начинал простым программистом.

Дмитрий Попов, молодой предприниматель:

- В 14 лет появилось увлечение программированием. Я занимался тем, что создавал сайты для разных организаций. Скрывая свой возраст я в интернете делал свои сайты. И таким образом я зарабатывал себе на жизнь.

После стал участником программы "Ты предприниматель". Прошел обучение. На занятиях молодых людей учат основам бизнеса, рассказывают, какую государственную поддержку они могут получить.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Молодых людей включенных в эту программу сегодня около 6 тысяч человек. А тех предприятий малых, которые создает молодежь в рамках этой программы. Уже более ста. Такую планку мы ставим на 2015 год.

Открыв свое дело бизнесмены участвуют в развитии экономики региона - открывают рабочие места, пополняют налоговую базу.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Чалков)

назад
19767



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.