В Архангельске начались празднования Дня защиты детей

30.05.2016 / 18:10

В Архангельске уже начались празднования Дня защиты детей. В одном из округов местные жители вместе с депутатами ЛДПР устроили юным горожанам настоящее шоу с танцами, воздушными шарами и конечно мороженым.

Жильцы студенческого городка округа Варавино-Фактория июня ждать не стали - День защиты детей решили отметить в солнечном мае. Ежегодно международный день защиты детей отмечают более чем в 60 странах по всему миру с 1950 года. Тогда праздник должен был дарить радость и заботу малышам, оставшимся в годы войны без родителей. Теперь же эта дата помогает сплотиться детям из разных семей и показать, все ребята равны, когда по-настоящему счастливы.

Нина Беляева, организатор праздника:

- Мы одни в студенческом городке, поэтому мы решили объединиться с этими домами. И праздновать. Каждый год празднуем День защиты детей. Собрались дети со всех дворов соседних. Организовал этот праздник ЛДПР.

Депутаты и волонтёры Либерально-демократической партии России порадовали детей не только танцами с медведем и драконом. Обязательный атрибут летнего праздника - мороженое, такой подарок пришёлся детям по вкусу. А руководитель фракции ЛДПР в архангельском областном собрании Ольга Осицына для каждого ребёнка собственноручно смастерила невесомых зверей из воздушных шариков.

Ольга Осицына, руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов:

- Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный самому дорогому, что у нас есть - это наши дети. Любить, ценить, защищать - это самое главное, что мы можем, взрослые, дать детям. Они - наше будущее, а значит, будущее России. Детство - пора мечтаний. Путь все ваши мечты сбудутся, растите здоровыми, умными, веселыми ребятами.

День защиты детей это не только сладости и веселье. Праздник напоминает о правах детей и обращает внимание на проблемы неблагополучных семей.

Евгения Степанова, жительница г. Архангельска:

- Я вообще считаю, что этот праздник - праздник каждого ребенка. Каждый ребенок имеет право на счастливую жизнь, на счастливых родителей, в этот праздник нужно радовать детей.

Дарья Кольцова и Даниил Ножницкий, жители г. Архангельска:

- По-моему для ребенка главное, чтоб он вырос здоровым и счастливым. И чтобы его замечали. Сейчас много детей и весело всё.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алексей Седых)

назад
22159



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.