В Архангельске начались отборочные туры на Всероссийские дельфийские игры

10.01.2014 / 12:00

Кто отправится на Всероссийские дельфийские игры? В Архангельске начались отборочные туры. Среди претендентов - вокалисты, танцоры, художники. И не только. Все они через пару лет мечтают оказаться на большой сцене. Но пока лишь короткие выступления в маленькой комнате, где единственные зрители - судьи и их самые преданные слушатели - родители.

Елена Аверина, участница дельфийского фестиваля "Таланты Поморья":

- Хочу гастроли, хочу выйти на большую сцену, стать немного знаменитее.

Вокал - первые отборочные соревнования на Дельфийские игры России - своеобразную творческую олимпиаду. Интересно, что каждый второй участник выбрал песню на английском. Но этим, признаются судьи, их не покорить.

Севирина, поэтесса, композитор председатель жюри дельфийского фестиваля "Таланты Поморья":

- Наши русские песни намного лучше звучат, они более подаются ... более искренне. Правильно, мы же получаем все равно то, что слышим. Переводить никто нам не будет. Еще в добавок произношение страдает произношение.

У танцоров соревнования вечером. Сейчас каждая свободная минута - репетиции. Группа Горошины обещают показать настоящий спектакль из трех музыкальных номеров.

Алферов Максим, участник дельфийского фестиваля "Таланты Поморья":

- Если посмотреть, все коллективы они берут больше отточенностью мелких-мелких движений. Перед нами сильный коллектив был. Но мы берем конечно же артистизмом.

Всего семь номинаций. Имена лауреатов объявят в субботу. И для них в 13-ый раз зажжется огонь Дельфийских игр.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Наша молодежь за историю дельфийских игр, их уже было 12, получила три золотых? одну серебряную и две бронзовые медали. По итогам этого фестиваля пройдет достойный отбор и будет сформирована сильная команда, которая представит АО на дельфийских играх уже в Волгограде этой весной.

Претендентами на победу во всероссийских играх называют чтецов и народных художников. Силен регион и в тележурналистике. В прошлом году эта номинация принесла команде серебро.

Михаил Косарев, призер XII Дельфийских игр в Новосибирске:

- У нас камера не из дорогих, она кассетная и поэтому это точно не качеством мы взяли эту медаль. Нужно быть оригинальнее и тогда покорятся любые победы.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Земских.)

назад
11029



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.