В Архангельске начала работу Маргаритинская ярмарка

21.09.2017 / 20:59

Сегодня в Архангельске начала работу Маргаритинская ярмарка. Торговые ряды раскинулись во Дворце спорта и на площади Профсоюзов. Больше 40 регионов России привезли в столицу Поморья свой товар. Что можно прикупить на ярмарке и кого увидеть?

"Работы вельских мастеров, покупай, налетай".

Так громко и задористо Маргаритинская ярмарка встречает гостей. Особенно колоритно во Дворце спорта смотрятся торговые ряды местных производителей. Пинежский район вместо менеджера по продажам привёз лешего с волшебным посохом.

"Если желание есть, загадай. Загадала? - Загадала. - Если приличное, сбудется. - А, если неприличное? - Ещё быстрее сбудется".

На прилавках - настоящий северный травник - брусничный лист, иван-чай, таволга. Покупай, да заваривай.

"У нас утром - чай, днём - чаёк, вечером - чаище".

Александр Афанасьев, депутат Архангельской городской Думы, фракция КПРФ:

"Мы видим большое количество Архангельских предприятий, предпринимателей на данной выставке. И это говорит о том, что, возможно, в нынешних не простых экономических условиях, это повлечёт всплеск экономической активности на территории города и области".

Предприниматель из Воронежской области Михаил Шилов привёз на ярмарку тяжёлый гидравлический пресс. С его помощью он выжимает кедровое масло, прямо на глазах у покупателей.

Михаил Шилов, предприниматель, Воронежская область:

"Вот орешек сибирский засыпаем туда. Вот здесь такая деревянная подставочка, чтобы, опять же, не было соприкосновения с металлом. Сейчас мы будем добиваться, чтобы продукт пошёл".

Выставила свой продукт и крупнейшая в стране компания по производству экзотических растительных масел. "Масляный Король" приехал из Великого Новгорода. Однократное холодное прессование по собственным технологиям сохраняет витамины и микроэлементы. Среди масел - амарантовое, кунжутное, тыквенное, чёрного тмина.

Анна Шепенкова, менеджер по продажам фирмы "Масляный король":

"Масло чёрного тмина в древности называли "жидким золотом". Оно пользовалось популярностью у фараонов и древних цариц. Масло чёрного тмина обладает очень пряным ароматом и интересным вкусом, поэтому оно очень часто используется в кулинарии".

Новинка сезона от компании "Масляный Король" - масло из семян шиповника. Качество продукции подтверждают победы на международных конкурсах. Предприятие удостоено высшей российской награды - гран-при выставки "ПРОД.ЭКСПО". Но дороже всего "Масляный Король" ценит доверие покупателей.

Елена Волгина, посетительница:

"Мне очень нравится. Это натуральные продукты, которых не купишь в магазине, и поэтому, когда происходят ярмарки, я стараюсь закупить побольше, чтобы мне от ярмарки до ярмарки хватило".

Ароматные, полезные, аппетитные... Продукты выставили предприниматели больше чем из 40 регионов России.

Олег Черненко, депутат Архангельской городской Думы, фракция ЛДПР:

"Смотрите, вроде бы и лето холодное, и год не урожайный, тем не менее, такой большой выбор продуктов на нашей ярмарке".

Есть и зарубежные участники: из Белоруссии, Эстонии, Литвы, Узбекистана. Впервые принимают участие Крым и Дагестан.

Юлия Ершова:

"Маргаритинская ярмарка собрала под одной крышей около 500 товаропроизводителей. Торговые ряды будут работать здесь до воскресенья. Торжественное открытие запланировано на завтра. Ну, а основной наплыв посетителей - в пятницу и субботу.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Прилуцкий, Алексей Круглов)

назад
28348



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.