В Архангельске на Смольном Буяне двор превращают в дорогую парковку

01.04.2014 / 18:10

В Архангельске на Смольном Буяне двор превращают в дорогую парковку. Жильцы против строительства современного паркинга, где застройщик мечтает открыть гаражный комплекс, автосервис и мойку. Еще недавно парковка в этом дворе была по принципу: где встал - там и стоянка. Теперь забор и вывеска. Черным по белому: "здесь будет паркинг". Вероятно, с кусачими ценами за место. Но жителей дома по соседству финансовый вопрос не интересует. Денег на покупку боксов у них все равно нет. Пейзаж - тоже вопрос второстепенный. К гаражам по периметру дома жильцы давно привыкли. Но от предстоящей стройки людей трясет. В прямом смысле.

Дина Тарасова, жительница дома № 21 корп. 1 по улице Смольный Буян:

- Когда сваи забили, теперь у нас, когда поезд идет, дом начинает вибрировать. До этого у нас такого не было.

Соседство со стройплощадкой, а в будущем с целым гаражным комплексом с автосервисом и мойкой, со всеми вытекающими последствиями, жильцов, понятно, возмущает.

Наталья Бровко, жительница дома № 21 корп. 1 по улице Смольный Буян:

- О людях вообще не думают. А, если по двору будут ездить, то там детская площадка. Там дети. Там нельзя.

Война со стройкой уже не первый месяц. На руках кипы бумаг за подписями первых лиц города. Все разрешающие документы есть и у застройщика. Их копии предприниматель Дмитрий Новиков передал нам, избегая камеры. За помощью в противостоянии со строителями жильцы обратились к депутатам. Но теперь кажется и они опускают руки.

Александр Фролов, депутат архангельской городской Думы:

- С документам я ознакомился. Не нашел ничего противозаконного. Единственный момент - в сентябре  договор на аренду земли закончился. Я писал обращение в министерство имущественных отношений, но не был услышан и аренда была продлена.

Повозмущавшись, жильцы расходятся. Но не для того, чтобы признать поражение в битве за территорию. Отправились писать очередные жалобы в прокуратуру и в приемную Президента. 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Игорь Истомин)

назад
11967



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.