В Архангельске может появиться памятник Сталину

23.01.2016 / 12:20

В Архангельске может появиться памятник Сталину. С такой идеей вышли городские активисты и уже объявили сбор средств. На изготовление монумента нужно 500.000 рублей. Памятник планируют установить или к годовщине Октябрьской революции, или в день рождения Сталина, или в день Победы. А вот место установки должно быть согласовано с властями, правда те еще могут и не дать добро.

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- То, что сегодня собралась инициативная группа и собирают деньги на памятник нашему бывшему генеральному секретарю, руководителю в то время, я думаю мы же им не можем запретить, это их право, это их видение, это их цель, может и сама жизнь. У каждого свои кумиры, а вот ставить его или нет должны решать все вместе, потому, что они вот соберут нужную сумму денег. Может кто-то захочет себе на дачу поставить, и скажет уважаемые Архангелогородцы приезжайте смотрите, вот памятник, почему бы и нет, один из вариантов.

Татьяна Седунова, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Справедливая Россия":

- К этой личности можно относиться по разному, кто ведь очень отрицательно, а кто-то наоборот восхищается. Найдется ли место памятнику? Думаю этот вопрос нужно отдать на откуп народу. Пусть решают сами и определяют нужен памятник или нет. но выкидывать его из истории ни как нельзя. Мы и так слишком много сегодня натворили отрубая прошлое.

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- Вопрос устанавливать за чей счет. Если на добровольные пожертвования, то это право людей решать кто заслуживает памяти, а кто нет ни в коем случае мы не можем этому помешать. Многие скучают по социальной справедливости "по-Сталински" , ведь не было не прикосновенных перед НКВД, многие скучают по железной руке,считают сейчас придет "батька" и всех рассудит. Мы помним сталинизм это не только кровопролития, но за короткое время страна превратилась в модернизированную страну. Помним техносферу и были большие рывки.

назад
20498



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.