В Архангельске Макс Дэвидсон дал мастер-класс

28.05.2015 / 19:58

Мастер-класс для архангельских исполнителей сегодня дал Макс Дэвидсон. На урок к известному педагогу по вокалу мечтают попасть многие, ведь это шанс оказаться на большой сцене.

- Ты уже четко решил, что ты этим будешь заниматься до конца своих дней? Не бухгалтером ты будешь, это да?

Урок Макса Дэвидсона начинается с беседы. Вопросы стандартные - какое направление любишь, чем увлекаешься? После небольшой распевки - домашнее задание. Студент Павел Шаров подготовил песню «Битлз» «Let it be». Пением Дэвидсон остается недоволен. Говорит, чтобы исполнить композицию, сам может готовиться по полгода. Здесь такой работы, по его мнению, не проделано.

- Представь себе что «Let it be» - это песня, как шанс на миллион, что эта песня стоит миллион долларов. Как ты думаешь, на какую сумму ты ее сейчас исполняешь?

Демонстрирует, как надо не сам Дэвидсон, а его ученица Лия. К исполнению она не готовится ни секунды. В ученики к Дэвидсону стремятся попасть сотни ребят со всей страны. И не даром его подмастерья завоевывают высшие места на крупнейших конкурсах. Главное, чему учит Макс, - певец должен быть артистом, а не вокалистом.

Макс Дэвидсон, преподаватель по вокалу, продюсер:

- Должно быть намного больше, чем просто голос. Должно быть что-то, какая-то история, стоящая за голосом, которая цепляет, которая рассказывает, которая может развернуть человека, и он в это поверит.

Своему сегодняшнему ученику Макс посоветовал отказаться на время от английских песен. Взамен исполнять русские.

Макс Дэвидсон, преподаватель по вокалу, продюсер:

- Россия может диктовать моду правильного пения на русском языке даже Западу. Я приведу в пример Полину Гагарину, недавно победившую, Пелагея для меня - фирменная певица. Дима Билан. На этом языке можно петь, и петь правильно и очень красиво.

Павел Шаров, житель г. Архангельска:

- Я ожидал, что будет немножко поменьше информации, а ее так много и все сразу. Много выводов для себя сделал.

У архангельских певцов и певиц еще будет шанс впечатлить Макса - в областной центр педагог приедет еще раз в сентябре.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Игорь Истомин)

назад
17506



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.