В Архангельске крупный инвестор предлагает заменить старые уличные лампы

22.12.2015 / 12:55

Светлое будущее ожидает жителей областной столицы. Крупный инвестор предлагает заменить старые уличные лампы на современные, светодиодные и таким образом избавить городской бюджет от неэффективных расходов. Подобные проекты уже реализованы на Северо-Западе. Экономия получается приличная, а значит, останутся деньги на развитие сети уличного освещение. Экономить на электроэнергии можно и нужно. Компания "Ростелеком" предлагает архангельской администрации построить комплексную систему управления уличным освещением и убрать устаревшие лампы, поставив на их место современные светодиодные. Это позволит сэкономить не меньше 3 процентов затрат в год.

Андрей Прищемихин, заместитель директора архангельского филиала ПАО "Ростелеком":

- Есть возможность произвести замену всего оборудования в городе на более энергоэффективное, с более высокой светоотдачей. Ну, и плюс тому, с интеллектуальным управлением, которое позволяет в зависимости от сезона, от времени суток изменять интенсивность освещения.

В администрации Архангельска к такому предложению относятся с энтузиазмом. Над улучшением ситуации с городским освещением здесь думают не один год - не хватало крупного инвестора. А "Ростелеком", к тому же, уже имеет опыт крупных проектов в Поморье. Так, этим летом в области запустили новую автоматизированную систему оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Игорь Годзиш, глава г. Архангельска:

- Департаменту, совместно с «Горсветом», начать формирование некой финансовой модели этого проекта, и уже после этого мы сможем сделать вывод по целесообразности. А дальше - по этапности, если принимаем проект целесообразным к реализации. Дальше уже смотрим, как мы это будем делать.

На встрече "Ростелеком" вручил администрации города полторы тысячи светоотражающих браслетов - специально для архангельских школьников. Они явно пригодятся юным жителям областной столицы, пока проект улучшения уличного освещения не реализуют и городские огни не засияют ярче.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Сергей Телов)

назад
20169



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.