В Архангельске к октябрю отремонтируют 11 самых убитых и востребованных дорог

21.08.2017 / 21:00

В Архангельске к октябрю отремонтируют 11 самых убитых и в тоже время самых востребованных дорог. Работы уже начались. Увидеть это сегодня решил глава областного центра.

Внушительная яма на Советской по ощущениям водителей здесь с тех самых времен, в честь которых и названа улица. Она же - главная иллюстрация необходимости ремонта. И ладно бы одна. Хотя дырявого асфальта уже заметно меньше. Градоначальника уверяют, до конца недели на Советской появится выравнивающий слой, затем асфальт и разметка. Пока без разметки улица Тыко Вылки. Долгое время рулевые этот путь в аэропорт старались не выбирать. Теперь кажется другого и нет. Опуская тонкости технологии, дорожники отмечают - полотно европейского уровня.

Антон Верещагин, начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения администрации г. Архангельска:

- При ремонта такого характера, гарантия 4 года - достойная. Если дорога столько выстоит. Без претензий и нареканий. И эту работу мы ведем. На Гагарина и не только подрядчик везде работают и выполняют ремонты в рамках гарантий.

На Комсомольской убитый асфальт исчезает на глазах. Техника замерла лишь на время визита градоначальника. Игорь Годзиш рекомендовал подрядчику очень шумные работы проводить днем. Но и ночью не отдыхать.

Игорь Годзиш, глава г. Архангельска:

- Сроки достаточно сжатые. Осень у нас не за горами. Сразу бы хотел сказать горожанам, что придётся потерпеть. Где-то будет шумно. Но с учётом того, что дороги нам нужны, необходимо потерпеть некоторое время.

4 фрезы, 15 самосвалов, 60 дорожников - работают, не покладая рук. Но Комсомольская, Советская, Тыко Вылки - разминка перед самыми сложными работами осени.

Руслан Патахов, заместитель главного инженера предприятия "Севзапдорстрой":

- Это проспект Новгородский, улица Вельская, Стрелковая. Их будем позже.

- В чём специфика? В чём сложность?

- В том, что там полностью отсутствует проезд. Эти улицы очень сильно разбиты.

Согласно прогнозам, асфальт на 11 ремонтируемых улицах появится к 10 октября. До 30 - время на устранение замечаний. Но деньги за работу подрядчики получат только после тщательного лабораторного исследования.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Сергей Телов)

назад
27918



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.