В Архангельске из-за долгов приостановили работу хоккейного центра

02.02.2017 / 12:00

Популярный спортивный проект, поддержанный депутатами Государственной Думы - под замком. В Архангельске по решению суда закрыли инновационный хоккейный центр, который располагается во Дворце спорта. Причина - банальна. Владельцы накопили много долгов. За этими закрытыми дверями современное оборудование для тренировок по хоккею. Ключ есть только у Владимира Снежкова - руководителя Дворца спорта. По решению суда доступ в помещение ограничен. Центр называется "Be like pro", в переводе с английского - будь похож на профессионала. Меньше года назад его торжественно открыли в присутствии депутатов ГОС Думы, прославленных спортсменов - Николая Валуева и Владислава Третьяка. А теперь стремиться к спортивным высотам и совершенствовать свое мастерство стало невозможно. Пустуют раздевалки, душевые, а главное без дела стоят тренажеры. Их общая стоимость превышает 5 миллионов рублей.

- Здесь отрабатывается бросок шайбы в ворота, чтобы он знал в какой угол может бросить, вниз вверх, где вратарь находится, как вратаря обыграть так сказать.

А вот гордость центра - синтетический лед. Занятия здесь были популярны, зал никогда не пустовал. Чтобы приобрести современный инвентарь два архангелогородца Денис Красавин и Сергей Васильев написали проект и обратились в Корпорацию развития Архангельской области с просьбой подыскать инвестора. Профинансировал проект фонд "Устойчивое развитие Поморья". Только вот когда пришла пора платить по счетам, Красавин и Васильев забуксовали. И накопили долг в несколько миллионов.

Елена Ларионова, руководитель пресс-службы корпорации развития Архангельской области:

- Конечно же мы несем ответственность, поскольку мы предложили этот проект инвестору, поэтому когда возникли первые проблемы, мы всегда участвовали в переговорах, пытались донести инициаторам проекта , разные предлагали пути выхода, но не один из предложенных вариантов не понравился.

Один из инициаторов проекта - Денис Красавин - он же президент поморской федерации хоккея - говорит что они тоже предлагали варианты погашения задолженности. Однако к их доводам инвестор не прислушался и выбрал поход в суд. Уже и вердикт вынесен. Как раз в пользу фонда "Устойчивое развитие Поморья". Но решение пока не вступило в законную силу.

Денис Красавин, один из инициаторов проекта, совладелец фирмы "Экипировка центр"

- Все свои обязательства, которые взяла наша компания перед инвестором они однозначно будут выполнены, центр будет работать.

Впрочем должны владельцы фирмы не только фонду "Устойчивое развитие Поморья", за ними и неоплаченные счета дворцу спорта за аренду помещения.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Игорь Истомин, Михаил Долинин)

назад
25315



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.