В Архангельске идёт строительство первого в области жилого небоскрёба

14.06.2016 / 18:00

В жилом комплексе "Империал" в Архангельске завершили каркасные работы. Здание в 25 этажей будет современным, теплым и оснащенным по последнему слову строительной индустрии. Жилой небоскреб показали журналистам.

С каждым днем "Империал" все больше похож на дом с картинки. Первый в области жилой небоскреб уже принял очертания проекта. Строители полностью возвели каркас. Здание в 25 этажей весит 60 тысяч тонн. Но в холдинге "Аквилон-Инвест" обещают - новая высотка не уйдет под землю. Место для строительства выбирали специально, с твердым грунтом. Конструкция опирается на 1000 бетонных свай. В основании здания ростверг - это специальные сверхпрочные плиты.

Сергей Никулин, технический директор строительного холдинга "Аквилон-Инвест":

- Если взять, например, кубик, примерно, 15 на 15 сантиметров бетонный, то на него можно 500 тонн поставить и он не треснет.

"Империалу" нестрашен даже шквалистые ветер, говорят строители. Дом возведен из монолитного железо-бетона, который легче и прочнее кирпича. Жесткость конструкции обеспечивают многочисленные колонны. В квартирах уж точно будет тепло, обещают в "Аквилоне". Сейчас здание обшивают супер-современным утеплителем с множеством прослоек. Это высший класс энергоэффективности. В ближайшие дни начнут облагораживать территорию вокруг дома.

Дмитрий Рогатых, специалист отдела развития строительного холдинга "Аквилон-Инвест":

- Будет разбит сквер. Там уже существует порядка 15 деревьев. То есть это, в основном березы. Мы благоустраиваем территорию них. Также в этом будет располагаться большая детская площадка для детей разных возрастов.

Появится место и для занятий спортом. Во дворе установят уличные тренажеры. При этом автомобили мешать не будут. Рядом возводят четырехуровневый паркинг, в который можно попасть, не выходя на улицу. Кстати, до 25 этажа жители смогут добраться всего за 50 секунд. В "Империале" установят 4 современных скоростных лифта. Не возникнет у новоселов и проблем с ремонтом. Все жилые помещения сдают с белой отделкой.

Георгий Гудим-Левкович, заместитель генерального директора по связям с общественностью строительного холдинга "Аквилон-Инвест":

- Там выровнен потолок, пол под стяжку, стены отштукатурены под поклейку обоев, покрашены в белый цвет, установлены радиаторы с регуляторами индивидуальными тепла. Выведены стояки, электропроводка по всей квартире, двери, межквартирные перегородки.

"Империал" - это больше 300 квартир: от 4-комнатных до студий. Начальная стоимость - 2 миллиона 200 тысяч рублей. Приобрести жилье можно и в рассрочку, и в ипотеку, и с учётом материнского капитала, . А при оплате сразу - скидка 15 процентов. Жилой небоскреб строительный холдинг "Аквилон-Инвест" планирует сдать в 4 квартале 2017 года.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
22351



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.