В Архангельске хоккеисты "Енисея" отравились в отеле

10.11.2015 / 20:16

Селёдка под шубой, возможно, стала причиной отравления хоккеистов команды "Енисей". Красноярские спортсмены надолго запомнят последний визит в столицу Поморья. После уверенной победы над "Водником", их ожидало большое огорчение. В одной из самых известных гостиниц Архангельска хоккеисты почувствовали себя плохо. Это был первый матч "Енисея" в рамках Чемпионата России. На льду стадиона "Труд" гости из Красноярска уверенно обыграли "Водник". После воскресной встречи был запланирован небольшой отдых в Архангельске и перелёт в Москву. В столице Поморья звёзды хоккея с мячом забронировали для себя "4 звезды". В одном из самых элитных отелей областного центра красноярскую команду ждал ужин. Встречали здесь, как всегда, по высшему уровню. Но, как рассказали в пресс-службе команды, чуть ближе к ночи большинство спортсменов почувствовали недомогание. У хоккеистов резко поднялась температура и началась рвота. В отеле, который принимал звёздных гостей, об этом инциденте говорить, понятно, не хотели. От официальных комментариев руководство гостиницы отказалось. Но кое-что узнать нам, всё-таки, удалось.

- Отель работает, ресторан работает. А почему они не должны работать? На данный момент, что мы имеем - мы имеем голословные слова хоккейной команды и всё.

Слова хоккеистов, впрочем, подтвердили медики. После бессонной ночи в гостинице, врач команды вызвал бригаду скорой помощи. Специалисты диагностировали массовое острое кишечное отравление.

Валентина Низовцева, главный врач Архангельской станции скорой медицинской помощи:

- Обратилось за помощью 9 пациентов с клиникой - повышение температуры, рвоты, диареи. Ели они связывают это... селёдку под шубой. Все, причём. Там ведь большая команда и сопровождающих очень много. Заболели только эти люди, которые принимали это блюдо в ресторане "Пур-Наволока".

Врачи рекомендовали красноярским хоккеистам остаться в Архангельске до полного выздоровления. Но ждать спортсмены не могли. В среду, 11-го ноября, в Москве должен был состояться матч "Енисея" со столичным "Динамо". Сегодня стало известно, что встречу отложили. У некоторых игроков по-прежнему - температура и недомогание.

Ольга Соколова, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области:

- По случаю заболевания острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии специалистами Управления Роспотребнадзора по Архангельской области начата внеплановая выездная проверка в отношении гостиницы "Пур-Наволок отель".

Сегодня в гостинице и ресторане работали специалисты-эпидемиологи. Проверка, возможно, займёт несколько дней. Причину отравления хоккейного клуба "Енисей" назовут только после проведения всех анализов.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Игорь Истомин и Александр Чалков)

назад
19618



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.