В Архангельске произошёл пожар в пункте временного содержания незаконных мигрантов

06.10.2014 / 20:35

Огнеборцы к вечеру назвали предварительную причину пожара в Архангельске, в пункте временного содержания незаконных мигрантов. Вероятно, возгорание в учреждении произошло из-за неисправности электропроводки. Первыми огонь заметили жители соседних домов. За считанные минуты здание пункта содержания нелегальных мигрантов было охвачено огнём. Сигнал о пожаре на пульт дежурной части МЧС поступил в 8:45. Первыми дым заметили жители соседних домов.

Виктор Денисенко, очевидец:

- Где-то в 9 утра дым большой и вот. И где на крыше выход,этот огонь шёл.

Спецприёмник для нелегальных мигрантов ещё совсем новый. Открыли его полгода назад. Здесь содержали нелегалов из Украины, Таджикистана, Узбекистана и других бывших советских республик перед отправкой на родину. Благоустроенные жилые комнаты и душевые теперь в огне.

Алексей Целищев, корреспондент:

- К моменту приезда нашей съёмочной группы, крыша практически полностью была охвачена огнём. Сейчас дыма, как заметно, стало намного меньше. Огнеборцы уже больше часа пытаются сбить пламя. Больше всего пострадала центральная часть кровли.

- Система отопления, вентиляция находится с правой стороны от центрального входа. Пожар оттуда начался.

Очаг возгорания удалось обнаружить практически сразу. Здание сильно повреждено. Автомобильная дорога на этом участке была перекрыта. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. В тушении были задействованы 42 человека и 8 единиц техники. В первую очередь огнеборцы вскрывали металлоконструкции.

Дмитрий Охрименко, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области:

- Сложность тушения в чём? Что каркасного типа, много пустот, поэтому приходится задействовать очень много сил и средств. Очаг возгорания у нас имеется - где-то в середине здания. Сейчас занимаемся тушением.

Ликвидировать пожар удалось за три часа. В момент возгорания в спецприёмнике было, по разным источникам, от 16-ти до 18-ти иностранцев. Их и персонал удалось эвакуировать ещё до приезда пожарных. Так что обошлось без пострадавших. Сейчас решается вопрос о том, где теперь будут находиться нелегальные мигранты до отправки на родину. Чтобы установить причину возгорания, у дознавателей есть десять дней. Пока основной версией пожара называют неисправность электропроводки.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
14454



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.