В Архангельске жители нескольких деревяшек две недели живут без воды

01.02.2016 / 19:56

Сотни жителей второго лесозавода Архангельска спешат домой после работы, чтобы весь вечер простоять в очереди за водой. В их домах ее нет уже две недели. Ближайшая колонка не работает, приходится ходить на насосную станцию. А там воду подают по часу утром и вечером. Поэтому образуются большие очереди. Так в чем суть проблемы? В квартире Татьяны Помыткиной не помыться. В кранах две недели назад наступила засуха. Та же ситуация и у соседей. Вода есть под трубами, но никак не в них.

- Видите, на тряпке лед. Что творится!

Единственная колонка на улице Шкулева - и та разрушена. Поэтому ежедневно люди идут в соседний квартал и ждут приезда Андрея Семяшкина. Посланник администрации округа Варавино-Фактория магическим ключом запускает специальный кран на напорной станции. Правда, всего два раза в день, на час утром и вечером.

Андрей Семяшкин, житель г. Архангельска:

- Народ постоянно приходит, приходит. Ну, человек 15-то точно стояла очередь. Кто-то приходит с ведрами, кто с фляжками, кто с бочками, кто чем набирает.

Почему за водой каждый день приходится отправляться в длительный поход, люди понять не могут. Пеняют на замершие трубы, лежащие под слоем снега.

Татьяна Некрасова, жительница г. Архангельска:

- Все открыто, отопление, теплоноситель теряется. И, я считаю, что управляющая компания полностью бездействует, хотя люди платят постоянно за квартиру. Так я думаю, за что мы платим? Мы платим за воздух, холодный воздух.

Обслуживает дома на Шкулева ТСЖ "Варавино-Фактория". Там нам объяснили - бывают замерзшие трубы и канализация, их приезжают и отогревают. Но толку нет, если в трубах попросту нет воды.

Андрей Артамонов, управляющий ТСЖ "Варавино-Фактория":

- В данном случае здесь именно вины ТСЖ «Варавино-Фактория» нет. Здесь прямая вина МУП «Водоканал». И здесь мы стараемся как-то со своей стороны помогать, но пока безуспешно.

В «Водоканале» нам рассказали - виной всему стала обычная течь на водопроводе. С отсутствием живительной влаги могли столкнуться и жители других домов второго лесозавода.

Сергей Пономарев, помощник директора МУП "Водоканал":

- Одна авария была устранена на прошлой неделе. В связи с образованием новой течи, на другом участке проводятся работы по устранению. Будут завершены работы, водоснабжение будет восстановлено в обычном режиме.

Впрочем, когда оно будет восстановлено, в «Водоканале» не уточнили.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Долинин и Александр Прилуцкий)

назад
20615



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.