В Архангельске движение по развязкам пустят в октябре этого года

08.06.2016 / 19:57

Пустить движение по развязкам на подъезде к Архангельску должны уже в октябре этого года. Сроки сдачи 4-х дорожных объектов сегодня озвучили председателю областного Правительства. Алексей Алсуфьев лично проверил ход работ. Проезд по свежему асфальту пока разрешен, разве что, спецтехнике и автомобилю председателя Правительства. Визит Алексея Алсуфьева подчеркивает важность стройки и тотальный контроль за работой. Возведение всех четырех развязок - уже на финишной прямой. Не такой прямой, правда, была перспектива сдать объект в ближайшее время. Возвести планировали за 3 года. Но кризис в стране ударил и по дорогам.

Алексей Алсуфьев, председатель Правительства Архангельской области:

- Делается все качественно, в те сроки, которые запланированы. И улучшение транспортной доступности на подъездах к Архангельску к концу этого года будет улучшено.

Сегодня - ни финансовых, ни технических проблем. Готовность развязок - 80 процентов. Впереди - установка ограждений, шумовой защиты, освещения и знаков. Сейчас кладут асфальт. И этот рабочий прилёг, потому что где-то в пробке стоит "Камаз" с материалами. Но вскоре об автостоянии на подъездах к Архангельску можно будет забыть.

Игорь Беляев, заместитель генерального директора ООО "Автодороги":

- Как водитель - я жду. По дороге можно будет ездить комфортно. В голове уже представил, как двигаться по развязкам. Такого бардака не будет на северодвинском перекрестке. Мы забудем эту проблему северодвинского перекрестка.

А еще - все четыре развязки - две на съездах с мостов и по одной в поселках Дорожников и Зеленом бору - будут совершенно безопасными. Никаких поворотов налево и выездов на встречку. Не забыли дорожники и о символе Архангельска - о кораблике. С запуском развязок обязательное место посещения свадебных кортежей откроют в новом месте - в деревне Любовское.

Константин Чупров, руководитель ФКУ Упрдор "Холмогоры":

- Он будет поставлен таким образом, чтобы обеспечить безопасность движения и всех, кто туда будет проезжать. Чтобы не было выхода на дорогу. Это будет отдельный подъезд. Там и будет стоять.

Посещая, пожалуй, главную дорожную стройку региона, председатель Правительства назвал лето 2016-го прорывом в ремонте трасс. Дорожный фонд области на сегодня - более 6-ти миллиардов рублей.

Алексей Алсуфьев, председатель Правительства Архангельской области:

- Хватит всем. В этом году мы отмечаем прорывной период времени, когда региональный дорожный фонд - максимальный. Более 600 миллионов рублей добавляем на муниципальную дорожную сеть. И на Архангельск, как на административный центр, и на муниципальную сеть других МО, и городских округов, и райцентров.

С вводом развязок, работы на М-8 в пригороде Архангельска не завершатся. Уже есть договоренность провести реконструкцию 13 километров северодвинского шоссе.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Долинин)

назад
22291



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.