В Архангельске драмтеатр объявил кастинг актёров

02.06.2014 / 18:27

Под занавес сезона Архангельский драматический театра приготовил зрителям букет приятных сюрпризов. Всю неделю на сцене покажут все премьерные и любимые спектакли. Билеты на постановки продают по сниженным ценам. Прежде, чем попрощаться со зрителями на лето, Архангельский драматический подготовил несколько приятных сюрпризов. Первый из них - акция «Доступный театр». В течение недели публике покажут полюбившиеся, а также премьерные спектакли 81-го сезона. Билеты на эти постановки - по сниженным ценам. Зрители, посетившие все спектакли «Доступного театра», получат пригласительные на открытие нового сезона. Вручат их на церемонии закрытия нынешнего - 8 июня. Ещё одна приятная неожиданность в пятницу тринадцатого - «Ночной показ», с трагедией «Царь Эдип. Прозрение».

Нина Самойлович, заведующая литературной частью Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Я считаю, это лучший спектакль. Мы этим гордимся. Я думаю, что на ночной показ придёт молодёжь.

Сейчас в театре готовят ещё одну акцию - "Подари билет в театр". "Подарочные сертификаты" станут новинкой следующего сезона.

Елена Шитова, директор Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Такой "подарочный сертификат", по которому тот, кому подарят, сможет выбрать спектакль, который ему хотелось бы посмотреть. Не всё же в косметические салоны дарить сертификаты, можно и в театр.

Эта идея возникла после телефонного звонка в театр жительницы Тулы. Женщина решила подарить билет своей северодвинской бабушке Галине Карельской на 80-летний юбилей. Причём, Галина Павловна ещё не бывала в обновлённом здании театра.

Галина Карельская, жительница г. Северодвинска:

- Такое чувство не передать. Очень красивый театр.

А новый сезон откроют комедией Шекспира "Сон в летнюю ночь". Репетиции спектакля во всю уже идут. Кстати, для участия в массовых сценах приглашают всех желающих в возрасте от 16-ти до 25-ти лет.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Хочется, чтобы всё это кипело. Такой творческий молодёжный котёл вокруг этого спектакля. Требования те же, что и в театральном вузе: басня, проза, стих, будут пластические этюды. Мы должны посмотреть, как люди разговаривают, двигаются.

Кастинг в театре драмы - 29-го июня с 11-ти часов.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Крючков)

назад
12809



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.