В Архангельске деревяшку на Кировской, 9 затопило водой

15.04.2016 / 13:25

Бедствие терпят жители деревяшки по улице Кировская, 9 в Архангельске. Дом затопило водой. Виной тому не паводок, а водопроводные сети. Прорыв произошел на магистрали, которая принадлежит фирме «Роса», которая давно известна своими ветхими сетями. Кировская, 9 терпит бедствие. Деревяшка на Сульфате, словно корабль, идущий ко дну. Вода уже затопила все трюмы, вернее подвалы, и добралась до квартир, которые сейчас напоминают больше каюты "Титаника"

Любовь Поромова, жительница дома № 9 по ул. Кировской:

- Даже островка ни одного, все, все затоплено, вся квартира. Вода ледяная, ноги мерзнут.

Первыми этот дом, как полагается, покинут мыши, а вот жителям, и даже коту, бежать некуда. Зверь обосновался на подоконнике, а люди просто сменили домашние тапочки на резиновые сапоги.

Мария Дерягина, жительница дома № 9 по ул. Кировской:

- Встали сегодня с кровати и сразу в сапоги резиновые все. Представляете, ни в ванную, ни в туалет не пройти.

В этом доме, как в песне: «Вода, кругом вода». И это при том, что Кировская - не в зоне паводка. Деревяшка переживает коммунальное наводнение. Квартиры заливает питьевая вода. Сигнал "SOS" жители подавали целые сутки. В итоге, на помощь пришла управляющая компания.

- Мы сегодня утром откачивали, мы откачиваем, а здесь все льется обратно.

После нескольких часов работы, коммунальщики нашли пробоину. Сколько за это время воды утекло, им даже представить страшно.

Екатерина Стахеева, заместитель руководителя управляющей компании "Водсервис":

- Сети изношены, старые как и дома, произошел прорыв воды. Сети находятся в ведении ООО "Роса" - наружные сети. Вины управляющей компании нет, утечка не у нас.

Директора компании "Роса" утечкой не удивить, у аквапоставщика в Северном округе сейчас 8 крупных аварий.

Вадим Вторый, генеральный директор ООО "Роса":

- Износ сетей - более 70 процентов, и это будет происходить. Нам этого не избежать, пока полностью не переложим все порядка 40 километров сетей водоснабжения.

Спасение утопающих - дело рук ремонтных бригад. Вот только на Кировскую, 9 они наведаются в порядке очереди, то есть через несколько дней. Бросить спасательный круг раньше «Роса» не может. Компания сама тонет в долгах. На счету их - уже 12 миллионов.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Круглов)

назад
21552



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.