В Архангельске актёры архангельских театров сыграли в футбол

03.06.2014 / 18:20

Под занавес театрального сезона актёры архангельских театров заиграли в футбол. Накануне Чемпионата мира по футболу в Бразилии, помериться мастерством решили две труппы - молодёжная и драматическая.

Светлана Синицына, корреспондент:

- Это ещё не Чемпионат мира по футболу, но страсти здесь, на стадионе «Динамо», кипят не шуточные. Впервые в новейшей истории двух театров молодёжного и драматического - "матч века".

Идея провести футбольные состязания среди региональных театров пришла в голову Игорю Исакову - начинающему актёру из молодёжного. Коллеги по театру поддержали. Нашлись поклонники футбола и в драматическом.

Игорь Исаков, организатор матча:

- Все парни любят играть в футбол. Вот и решили поиграть. Главное - здоровье.

Ни тени игры театральной, борьба на поле взаправду, разве что всё мини - стадион, количество футболистов, и время матча. С первых минут инициативу захватили футболисты драмы. Первый тайм закончился со счётом 6:0 в их пользу.

- Наши парни бодрые, наши парни смелые. И в футбол, и в волейбол наши ваших сделают!

Многие актёры пришли поболеть за свои команды семьями. Саша Кугач поддерживал своего папу - актёра театра драмы Дмитрия Кугача. Кстати, 10-летний любитель футбола уже не раз выходил на сцену в постановке «Пелагея и Алька».

Александр Кугач, сын актёра Архангельского театра драмы Д. Кугача:

- Я скоро буду играть. - В этом матче? - Да, сейчас, в конце тайма.

Самый маленький болельщик - двухмесячный Кирилл - внук худрука молодёжного театра Виктора Панова. Сам мэтр сцены был "в не игры" - сидел в запасных. И всё же в перерыве матча Виктор Петрович пробил по мячу, но ... мимо. А итог товарищеской встречи 11:0 в пользу драматической труппы. Правда, как заметили сами артисты, по большому счёту победила дружба.

Наталья Малевинская, председатель регионального Союза театральных деятелей:

- Главное - здоровье и дружба.

Этот матч артисты посвятили предстоящему Чемпионату мира по футболу в Бразилии.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий)

назад
12832



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.