В Архангельске активизировались телефонные мошенники

11.11.2016 / 12:00

В Архангельске активизировались телефонные мошенники. Неизвестные звонят от имени сотрудников пенсионного фонда и просят сообщить персональные данные. Поводом служит предстоящая в январе единовременная выплата. Некоторые пенсионеры отнеслись к звонкам настороженно. И, судя по всему, не зря.

Валентина Попова, жительница г. Архангельска:

- Думаю - в субботу Центральный отдел Пенсионного фонда, что им так от меня нужно. Вы знаете, что в 2016 году было единовременное пособие всем пенсионерам? Вы получали? Вот это меня насторожило. Я говорю - а разве оно было? Да. Мы сейчас вас проверим, и если нет, то мы это обязательно выплатим. А фактически - доступ к карточке, и снимут всё что есть.

В региональном управлении Пенсионного фонда заявляют - к подобным звонкам они отношения не имеют. Более того, в этом году единовременных выплат пенсионерам не было. Людей призывают к бдительности.

Ирина Прудникова, заместитель Управляющего отделением Пенсионного фонда по Архангельской области:

- По телефону мы ни в коем случае уточнять ничего не будем. Нам же нужен документ, мы пенсионера приглашаем открыткой либо по телефону, но - только пригласить, при этом он должен подойти к нам с паспортом. Будьте бдительны, даже если у вас спрашивают, - имеют место случаи, где вы получаете пенсию, то есть доставочную организацию.

Кроме того, сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят, если об этом не просит сам пенсионер - чаще всего это одинокие инвалиды. При этом оговаривается время, фамилия работника и телефон, по которому можно проверить информацию. Что касается единовременной выплаты, то график её получения Пенсионный фонд прокомментирует позже.

назад
24272



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.