В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске появились "аптечные огороды" - цены снижены на весь ассортимент

19.10.2015 / 15:20

У жителей крупнейших городов региона появилась возможность сэкономить на покупке лекарств. В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске появились аптечные огороды. Цены там снижены на весь ассортимент, причём не в рамках акций, а постоянно.

Понижение цен в непростые экономические времена - новость почти невероятная. Тем более, если речь о лекарствах. Едва ли не к еженедельному росту северяне почти привыкли. Увидев ценники ниже обычных, глазам не верят.

Валентина Ипатова, жительница г. Архангельска:

- Я принимаю препараты ежедневно. Они дорогостоящие. Приходится смотреть где дешевле выбрать. И вот я сюда прихожу и покупаю заметно дешевле.

Заметно дешевле - значит сэкономить, в случае архангелогородки Любови сотни рублей. Она постоянный покупатель. Престарелым родителям нужны дорогие лекарства и ежедневно средства гигиены. Поход в эту аптеку позволяет заметно сократить расходы семейного бюджета.

Любовь, жительница г. Архангельска:

- Замечательная аптека, низкие цены. Для семьи это замечательно. Коллектив замечательный, доброжелательный, все знающий, грамотный. Все расскажут и покажут.

Алена Щетинова, заведующая аптечным пунктом "Аптечный огород":

- Многие покупателя прежде, чем приобрести лекарства сравнивают цены в других аптеках . Но, в итоге, возвращаются к нам, поскольку могут приобрести препараты по доступной цене и отличного качества.

Не экономить на качестве. Категоричное решение руководителей сети "Аптечный огород". Разрабатывая план, как сделать лекарства для северян дешевле, остановились на том, что цены в аптеках должны быть лучше скидок. На прилавках есть препараты почти по ценам производителя. Найдена возможность отпускать даже жизненно важные медикаменты, стоимость которых ниже установленной государством.

Станислав Сидоров, коммерческий директор ООО "Юнивер":

- Нашим предприятием разработана программа "Доступные лекарства в каждую семью." Предлагаем покупателям широкий ассортимент по низким ценам. Ресурс из-за чего мы даем низкие цены - низкая закупочная цена, мы экономим на затратах на аренду, на логистике, но не экономим на качестве.

Сегодня "Аптечный огород" разбит в Новодвинске, два работает в Северодвинске и четыре в Архангельска. К концу года в приобрести лекарства по доступным ценам можно будет в каждом районе областной столицы.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Долинин)

назад
19305



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.