В Архангельске открыли второй частный детский сад

06.02.2017 / 21:00

бизнес. Пример тому сегодняшнее открытие в Архангельске второго частного детского сада. Здесь и пристальное внимание к малышам и образовательная программа. Помимо комфортных условий. Для детей здесь все условия - множество игрушек, книг, уютная спальня, полноценная кухня. А для родителей - уверенность и спокойствие. Садик оборудован камерами видеонаблюдения. Прямо из дома или с работы можно посмотреть, чем занимается ребёнок - что есть, пьёт или во что одет.

Елена Квасинина, мама воспитанницы частного детского сада:

- Ребёнок очень любит воспитателей, бежит с утра обязательно к ним, рассказывает, как с утра они делают зарядки, как они играют, приносит поделки из садика.

В этой группе 22 малыша. Все - младше трёх лет. Работают с ними по такой же образовательной программе, как в государственном детском саду.

Ирина Оберюхтина, директор частного детского сада "Радость":

- Здесь занимаются по стандартной программе. Мы взяли Васильева "От рождения до школы". Разработана сетка занятий, разработан учебный план. И по этому плану преподаватели занимаются с детьми, собственно, по возрасту.

Группа дневного пребывания работает здесь уже пять лет. Ирина Оберюхтина получила субсидию на развитие малого бизнеса от министерства экономического развития. Сделала ремонт, купила оборудование. А в получении лицензии на образовательную деятельность помогло министерство образования. Сегодня официальный документ вручил глава областного минобра Игорь Скубенко.

- Работайте на благо маленьких жителей Архангельской области, развивайтесь, мы будем идти рядом.

Теперь частный детсад получит те же возможности и поддержку из областного бюджета, что и государственные дошкольные учреждения.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- То что касается вот софинансирования, финансирования вернее, вопросов оплаты труда, учебных расходов и так далее, это будет в том же нормативном порядке, как и для муниципальных садиков. Конкретные суммы, они зависят и от режима работы, и от количества детишек, которые посещают детский сад.

Более того, все компенсации, которые получают родители на оплату государственного детского сада, распространяются и на лицензированный частный. А это до половины стоимости посещения.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Игорь Истомин)

назад
25377



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.