В Архангельске "Водник" сыграл вничью с "Байкал-Энергией"

24.01.2014 / 15:00

В Архангельске "Водник" - на своем поле сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата иркутской "Байкал-Энергией". Счёт 4-4. Таким образом - пока наша команда остаётся на 11-й строчке в турнирной таблице.После тяжелейшей победы над "Енисеем", "Водник" не сразу вошел в игру. Хоккеисты "Байкал-Энергии" смогли провести мяч в ворота Григория Лапина уже на 4-ой минуте встречи. Отличился Максим Ширяев. К радости архангельских болельщиков уже вскоре "Водник" удачно разыграл угловой. Точный удар на счету капитана Евгения Дергаева. 1:1. В середине первого тайма Александр Антонов перехватил мяч на половине поля гостей. Сыграл в стенку с Дергаевым и пробил по воротам. 2:1. В концовке первой половины встречи капитан "желто-зеленых" ассистировал Олегу Рязанову. 3:1. На перерыв и хоккеисты "Водника" и архангельские поклонники русского хоккея ушли в Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Наверно больше вторым номером, от обороны больше сегодня старались играть, в принципе получалось до какого-то определенного момента.

Во втором тайме "Водник" продолжил атаковать. И на 64-ой минуте наши хоккеисты смогли провести 4-ый мяч в ворота "Байкал Энергии". Гол на счету Сергея Катугина. Казалось, победу в этом матче "Водник" уже не упустит. Но судья встречи в течение 5-ти минут поставил в ворота хозяев два пенальти. Оба 12-ти метровых удара реализовал Дмитрий Чехутин. И вместо комфортных 4:1 - на табло скользкие 4:3.

Дмитрий Чехутин, нападающий команды "Байкал-Энергия":

- Маленько выдвинулись, начали более активно встречать, может соперник маленько не смог перестроиться сначала, нам удалось забить.

После нескольких подряд угловых у ворот "Водника" иркутские хоккеисты смогли забить и 4-ый мяч. После удара Павла Дубовника на 80-ой минуте счет стал равным. Сил забить еще у хоккеистов ни той ни другой команды не хватило. Матч так и закончился в ничью 4:4.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

- Очень много эмоций в матче с красноярском выплеснули. И тяжеленькие были. Мы и вчера на тренировке не очень такие же выглядели. тяжеловато было, все- таки эмоций очень много выплеснули.

Александр Антонов, хоккеист команды "Водник":

- Все-таки календарь составлен таким образом, что люди приезжают сыграв одну игру, а мы уже сыграв три игры, три домашних игры. Все равно тяжело, силы не бесконечны, но мы стараемся, бьемся, в принципе результат я не могу сказать, что ничья нас не устраивает, это тоже очки, они нужные и ничего в этом плохого нет.

"Водник" остался на 11-ом месте в турнирной таблице. В супер-лиге наступил перерыв на Чемпионат мира. Из архангельского "Водника" в сборную России никто не вызван. Поэтому у хоккеистов будет время восстановить кондиции и как следует подготовиться к выездным матчам. Следующая игра "желто-зеленым" предстоит 6-го февраля. В Кемерово против "Кузбасса".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков.)

назад
11185



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.